Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Производство пенобетона (24 Марта 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Пенобетон применяется в строительстве дач и загородных домов. Сейчас многие обеспеченные люди предпочитают строить для себя деревянные дома, которые имеют более чистую энергетику. Но обеспечить жильем людей в городе гораздо сложнее. Потому здесь не обойтись без бетона и камня. Из дерева построить многоэтажные дома невозможно. Значит, необходимо найти такой материал, который по своим свойствам достойно заменит дерево. Таким стройматериалом стал поризованный камень. Поскольку воздух является без преувеличения лучшим теплоизолятором, то, если заключить его в малой емкости, он произведет эффект самого теплого одеяла. Поризованный камень имеет другое название – ячеистый бетон. По своей структуре он больше схож с деревом, нежели с камнем. А, например, кирпич относится к роду камней по своей тяжести и холодности. Ячеистый бетон – экологически чистый материал. Он имеет преимущество даже перед деревом в том плане, что в дереве могут завестись паразиты, оно способно подгнивать и портиться. Что касается пенобетона, то он остается недоступным для животных вредителей. В числе прочих его достоинств – огнеупорность, удобство в обработке, долговечность. Его разные марки отличаются по степени прочности. Потому материал можно использовать и для возведения наружных стен, и для внутренних перегородок зданий, а также для перекрытий между этажами, теплоизоляции и звукоизоляции крыши.
По мнению инженеров, пенобетон наиболее подходит для использования именно в нашей стране, хотя бы потому, что его легко приготовить из сырья, находящегося под рукой. 1 кв. метр стены из пенобетона получается по теплоизоляции гораздо теплее, чем кирпичный и вдвое, а то и втрое дешевле.
Нашими строителями изобретена технология пенобетонного производства в российских условиях. Делается это так. Пенобетонная масса перемешивается под действием избыточного давления. При этом в баросмесителе есть возможность регулировки давления. Потому пенобетон получается различной степени плотности.
Реализовать данную технологию удалось в совсем небольшой промышленной установке. Она может разместиться в 12-метровом кузове КАМАЗа. Есть и более мелкая разработка, вес которой – 300 кг. Она вмещается даже в прицеп легкового авто. Многие города России уже подхватили эту практику производства пенобетона. В результате получается очень перспективный материал: экономичный и качественный.
 

Просмотров: 974
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |