Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что необходимо для пенобетонного производства (24 Марта 2011)
Строительное оборудование


Современные строительные организации согласно новым нормам СНиП 11-3-79, изменение 3 "Строительная теплотехника" вместе с промышленной строительной индустрией обязаны втрое повысить термическое сопротивление теплопередачи строительных сооружений.
Сделать это с помощью привычных кирпича, панели, блока и соответствующих технологий очень сложно, даже невозможно. Для выполнения этого условия толщину стен пришлось бы увеличить в несколько раз.
Но российские инженеры начали решать эту проблему. АО "Новостром", находящийся в составе ЗАО "Корпорация стройматериалов", уже с 1992 года работает над технологией создания теплоизоляционного пенобетона. В Москве, Иркутске, Белгороде, Воскресенске, Калуге, Ростове-на-Дону, Якутске построены и запущены цехи по производству пенобетона по данной технологии.
Оборудование для такого производства достаточно компактное и имеет параметры 6х2х4,2 м. Оно состоит из нескольких блоков, которые монтируются между собой. Перевести их в нужное место и установить по приемлемым ценам можно на обычной автомашине "КамАЗ" с прицепом.
УМПБ с производительностью 5 м3/час весит 8 тонн, имеет установочную мощность 40 кВт. Она подает раствор на 200 метров по горизонтали и на 30 метров по вертикали. Если оборудование будет работать 40 часов в неделю, то оно сравнится с кирпичным заводом мощностью 10 миллионов штук кирпича ежегодно.
Посредством УМПБ проводится теплоизоляция крыши и пола, трубопровода, проводится монолитное строительство на стройплощадке, готовятся блоки и фигурные изделия.
Чтобы произвести один кубометр бетона, нужно 350-400 кг цемента ПЦ-400Д20, 350-400 кг песка, 0,5-1,5 кг пенообразователей российского производства, вода. Песок легко заменяется сухой золой уноса ТЭЦ. Ее можно найти на отвалах энергетических предприятий. Пенообразователи имеют вид шампуней, они очень распространены и выпускаются в России в том числе.
УМПБ работает в разных режимах, потому теплоизоляционный пенобетон может быть разной плотности: 300-500 кг/м3, 600-800 кг/м3, 800-1200 кг/м3. Наружные пенобетонные стены бывают в полтора-два раза тоньше, но кладку из них возводить значительно легче и быстрее. Да и квадратный метр стены вдвое-втрое дешевле. Благодаря пенобетону, российское строительство обеспечивает себе выполнение норм энергозатрат на отопление, которые существуют сейчас в странах с таким же климатом. Это Швеция, Канада и прочее.
Продукция из пенобетона – дома, постройки, сооружения, очень конкурентоспособны и соответствуют принятым мировым стандартам.
 

Просмотров: 2284
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |