Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сэндвич-панели, покорившие мир (24 Марта 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Стеновые и кровельные сэндвич-панели производят из оцинкованных листов стали с полимерным покрытием и наполнителем, в качестве которого выступает минерально-базальтовая вата. Они соединяются полиуретановым клеем. Производство идет непрерывно. Сэндвич – панели сходят с конвейерной линии со скоростью 6 м/мин. Рабочая ширина материала по утеплителю достигает 1000 мм, длина определяется заказчиком и варьируется в пределах от 2 до 12 метров. В конвейере заложена специальная программа, которая позволяет осуществлять нарезку панелей. Для того, чтобы их изготовить, нужны сертифицированные материалы высокого качества. Цветовое покрытие сэндвич-панелей выбирается также заказчиком согласно цветовой гамме шкалы RR или RAL.
Чтобы обеспечить пожарную безопасность, утеплителем выступает минеральная вата. Это экологически чистый материал, который в современном строительстве используется очень широко. При низкой теплопроводности базальтовый утеплитель отличается механической прочностью и легкостью, он экологически чист, как мы уже говорили выше, но при этом химически стоек. Использование минеральной ваты дает возможность использования сэндвич панелей в разных климатических зонах. Из них сооружают стеновые и кровельные ограды. Если сравнивать степень теплопроводности 80-тисантиметровой стеновой панели, то рядом с ней можно поставить:

• панель из деревянного бруса с толщиной 250 мм;
• панель из керамзитобетона с толщиной 560 мм;
• панель из керамического пустотелого кирпича толщиной 710 мм;
• панель из глянцевого обыкновенного кирпича толщиной 1200 мм.

Водоотталкивающие добавки в производстве используются в разных сочетаниях, а потому минеральный утеплитель гидрофобизирован. Содержание влаги из воздуха в его внутреннем объеме имеет порог 1,5 % при влажности воздуха 95%.
Плюсы сэндвич-панелей

Модульные полносборные строения, коими являются сэндвич-панели, очень легко перевозить с места на место, поскольку они полностью собраны и смонтированы. Это самый большой плюс нового строительного материала. Их очень любят использовать операторы мобильной связи, поскольку в таких сооружениях легко размещаются мобильные подстанции. Именно в этой области у сэндвич панелей наибольшая популярность.
Они привлекают своей простотой и работников МЧС, которые при помощи конструкций из сэндвич-панелей могут решить многие проблемы своего ведомства. Сэндвич панели применяются и при строительстве малоэтажек. В России есть несколько компаний, которые разработали типовые решения особняков и таун-хаузов, в постройке которых применяются ограждающие конструкции из сэндвич-панелей.
У материала много достоинств в сравнении с традиционными строительными материалами. Это высокая теплоизоляция и технологичность, небольшой вес, простота монтажа, большая степень заводской готовности, влагостойкость, шумоизоляция, устойчивое антикоррозийное покрытие, благоприятный внешний вид, экологическая чистота, удобная транспортировка, снижение нагрузки на фундамент, отсутствие необходимости производить дополнительную отделку по причине законченности внешнего вида. Наружные стены из сэндвич-панелей соответствуют основным техническим и функциональным нормам, согласно которым изготавливаются ограждающие конструкции.
 

Просмотров: 812
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |