Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Шумоглушители в вентиляции (24 Марта 2011)
Кондиционирование и вентиляция


В вентиляционных системах производится два вида шумов. Это механический, образующийся от составляющих привода, вибрации вентиляторных стенок и воздуховодов, а также аэродинамический. Он появляется при работе самого вентилятора и появляющегося с его помощью воздушного потока в элементах воздуховодов.
Низкий уровень шума обеспечивает наш внутренний комфорт и стабилизирует самочувствие.
Шум в вентиляционных системах вызывают самые разные колебательные явления, которые сопровождающие работу кондиционера. Другими шумовыми источниками в вентиляционной сети становятся воздухораспределители, а также регулирующие клапана.
Шумоглушители - это реальный выход снизить аэродинамический шум в потоке воздуха. Шумоглушители по своему строению делятся на трубчатые и пластинчатые.

1. Пластинчатый шумоглушитель - это тонкий металлический короб. Проходное сечение короба разделено специальными пластинами, которые облицованы звукопоглощающим материалом. Если сечения на выходе и входе равны, увеличение числа ячеек поможет снизить шум, но произойдет потеря давления.

2.Трубчатый шумоглушитель представляет из себя пару прямоугольных или круглых труб, которые вставляются одна в другую. Наружная труба гладкая, внутренняя – перфорированная. В промежутке между ними помещается звукоизолирующий материал, кроме того, здесь все покрывается тонким слоем из пластика. Трубчатые шумоглушители помещают на воздуховоды диаметром 500мм.
Шумоглушители хорошо действуют при поглощении шума в частоте 500 - 4000Гц. Если частота более низкая, эффективность снижается.
Шумоглушитель бывает составляющей частью в приточных и вытяжных системах. Он размещается между магистральным воздуховодом и вентилятором. Чтобы шум по воздуховодам не распространялся из одного помещения в другое, особенно при повышенных требованиях к звукоизоляции отдельных мест, шумоглушители крепят сразу перед воздухораспределителем или за решеткой вытяжки.
 

Просмотров: 2140
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |