Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Цена выбора: дорогие кондиционеры VS дешевые кондиционеры (24 Марта 2011)
Кондиционирование и вентиляция


В наше прогрессивное время кондиционер уже давно не является дорогостоящей роскошью, а стал чем-то вроде предмета первой необходимости. Сейчас прикупить себе сплит-систему можно как за 200 долларов, так и за 3000 долларов. И такая ценовая разница обусловлена далеко не только известным «именем» производителя и красивой упаковкой. Постараемся разобраться в этом вопросе.
При покупке кондиционера в свое жилище человек часто руководствуется тем, что ему необходим свежий прохладный ветерок, хотя на самом деле ему необходим комфорт, а не холод. А струя леденящего воздуха из сплит-системы и комфорт – несколько разные вещи. Ведь настоящий комфорт наступает только в том случае, если вы забудете о «существовании» кондиционера в вашей комнате.
Комфорт – это многостороннее понятие, и складывается из нескольких аспектов.
Очень важен уровень шума: хорошие сплит-системы не должны издавать посторонних звуков, вроде щелканья, завывания вентилятора, треска реле, щелканья охлаждающегося пластика в том момент, когда вы «видите уже десятый сон». Например, в ночном режиме у дорогостоящего кондиционера японской фирмы-производителя шумовой уровень не превышает порог в 22дБА. К слову, уровень слышимости разнообразных звуков для человеческой особи начинается с 20дБА.
Не менее важна точность регулировки скорости и направления воздушной струи. Главным недостатком дешевых сплит-систем является неудобная конструкция, при которой отрегулировать направление воздушного потока так, чтобы он не дул, к примеру, на диван, практически невозможно. В дорогих же моделях кондиционеров насчитывается 5-7 разных скоростей вентилятора, а также до 12 ракурсов вертикальной направляющей струи воздуха и очень результативные горизонтальные направляющие, что позволит Вам легко регулировать интенсивность воздушного потока и задавать ему нужный ракурс, соответствующий вашим желаниям и потребностям.
Еще один значительный момент - точность поддержания необходимой температуры. Чем меньше цена у сплит-системы, тем больше колебания температуры в комнате. В некоторых случаях она может отличаться даже на 2-3 градуса от заданной. Качественные и дорогие кондиционеры сохраняют нужную температуру в пределах 0, 2-0,5 градусов.
Что касается внешнего вида кондиционеров, то дорогие модели на протяжении длительного периода будут доставлять вам непревзойденное эстетическое удовольствие, благодаря качественному пластиковому покрытию, которое радует глаз ослепительным глянцевым блеском и белизной.
И, наконец, следует обратить внимание на общую надежность и долговечность кондиционеров. Чаще всего бывает так, что техника ломается именно в те моменты, когда она просто необходима. Дешевые кондиционеры за 300 баксов и солидные, за 1000, делаются с применением совершенно разных технологий и материалов, поэтому они никаким образом не могут обладать равными возможностями и одинаковым уровнем надежности. Два-три года по гарантии, конечно, будет работать и первый, и второй, но не нужно рассчитывать на то, что дешевая сплит-система будет служить вам вечно.

 

 

Просмотров: 2349
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |