Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Нужны ли в строительстве пароизоляция и гидроизоляция? (24 Марта 2011)
Изоляционные материалы


Ответ на этот вопрос однозначен. Конечно, нужны. Они служат для защиты теплоизоляционного слоя и для увеличения срока его службы. Утеплить дом – это не только значит сделать его комфортным и уютным для проживания, но и защитить его части от повреждения, сохранить его на долгие годы и обеспечить качественную работу всех систем. Работа утеплителя становится возможной только в случае защиты его паро- и гидроизоляционным слоем, они хранят тепло. Чтобы изоляция работала нужно правильно подойти к вопросу ее монтажа.

Давайте уточним для чего конкретно нужны паро- и гидроизоляция. Благодаря гидроизоляции влага не может проникнуть к теплоизоляционному слою, поэтому все его теплоизолирующие свойства сохраняются, и конструкции не грозит преждевременное разрушение от влаги. Пароизоляция – отвечает за вентиляцию утеплителя. Она выводит водяной пар из теплоизоляционного слоя, не давая влаге там накапливаться.

Чаще всего пароизоляционные и гидроизоляционные материалы имеют вид пленки.
Гидроизоляционные материалы прокладывают под скатной кровлей и наружной отделкой фасадов. Они защищают теплоизоляцию от мокрого ветра, снега, дождя, росы, которые стремятся проникнуть под кровлю и наружную обшивку фасада. Если не установить гидроизоляцию, утеплитель будет понемногу накапливать влагу и в конечном итоге перестанет выполнять свои теплосберегающие функции.
Пароизоляционный слой прокладывают в ванных, кухнях, т.е. местах, где скапливается много водяных паров. Пленка не дает им проникнуть к теплоизоляции и нарушить ее работоспособность.
 

Просмотров: 2116
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |