Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кедровый сруб – современная мечта (24 Марта 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Кедровый сруб сочетает в себе исконно русские традиции и стремление к экологичности материала. Такие дома долговечны, практичны, безупречны в эстетическом отношении. Живя в срубе из кедра, вы и не вспомните о нервных расстройствах, бессоннице, аллергии докучающей сегодня очень многим. В кедровом доме вам будет легко дышать. Стены из кедра лечат от стресса и прочих недугов. В таком доме вы забудете о комарах и других докучливых насекомых.

Древесина сибирского кедра славится крепостью. Из неё издавна возводились самые долговечные дома – те, которые и сегодня стоят не первый век, оставаясь при этом прочными и пригодными для жилья. Дома из кедра устойчивы при любой погоде, способны выстоять в бурю и засуху. Кедр практически не гниёт, источает тонкий ненавязчивый аромат и обладает положительной энергетикой. В кедровом доме всегда тепло. Его древесина не только исключительно прочна, но обладает низкой плотностью, поэтому кедровые срубы «дышат». Этот материал исключительно экологичен, что красноречиво подтверждается множеством экозащитных организаций, использующих кедр в своих логотипах в качестве символа. Древесина этого уникального дерева прославилась своими бактерицидными качествами. Кедровая древесина отпугивает насекомых-вредителей, никогда не плесневеет. Всё это возможно благодаря эфирным маслам, которые к тому же благоприятно влияют на человеческую дыхательную систему. Живя в таком доме, вы будете сладко и глубоко спать. Стены из кедра излучают особую энергию, атмосфера в них светлая и здоровая.

Кедровая древесина исключительно эстетична. Её окраска приятна и обладает множеством разных оттенков. Её верхний слой обычно тёплой жёлтой окраски, которая ближе к ядру приобретает коричневатый или красноватый оттенок. Благодаря этому ни один сруб из кедра не похож на другой, каждая постройка из этой древесины оригинальна. Кроме того, кедровая древесина великолепно кондиционирует и ионизирует воздух. В кедровом коттедже вы можете забыть об агрегатах для осушения или увлажнения воздуха. Всё необходимое даёт вам сама природа в своём поистине драгоценном творении.

Кедровый дом или сруб – постройка поистине необычная и притом совершенная. Этому стеновому материалу присущи все лучшие качества, он отвечает всем требованиям, включая самые строгие, предъявляемые к современным стройматериалам, используемым в домовом строительстве. Кедр отличается долговечностью, надежностью и прочностью. Его ценят не только в России, но и за границей, поскольку нельзя найти лучшего материала для строительства экологичного и прочного жилого дома. По некоторым параметрам кедр превосходит сталь и другие подобные материалы. Теплоизоляция кедра десятикратно превосходит аналогичный параметр бетона и камня. Эта древесина гораздо устойчивее железа к коррозии и воздействию химии. Кедр не реагирует на резкие температурные перепады, устойчив и ливень, и в засуху, и в снежную бурю – всё это благодаря его волокнистой структуре, которая устойчива к влаге и препятствует растрескиванию и усадке. В прежние времена из кедра строились самые прочные и долговечные суда и лодки. От старожилов можно услышать: кедр продлевает жизнь. Научные исследования свидетельствуют: кедровая древесина гипоаллергенна, она совершенно безопасна для человека. Когда вы окажетесь в кедровом срубе, вам наверняка захочется вдохнуть полной грудью. Возможно, в этот момент вам станет ясно – о таком доме вы всегда мечтали.
 

Просмотров: 1206
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |