Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Возведение деревянных домов эконом-класса (24 Марта 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Выбирая жильё, вы в первую очередь ориентируетесь на свои финансовые возможности. Прежде чем приступить к строительству, следует определиться, чем для вас станет новый дом – базой для сезонного отдыха или постоянным жильём для всей семьи. Если вам нужна дача для воскресного загородного отдыха, то оптимальным решением станет небольшой и не слишком дорогой дачный домик. Если вы планируете переехать за город насовсем, то ваши затраты, несомненно, будут более значительными. В данной ситуации можно выбрать оптимальное решение – деревянный дом эконом-класса. Так вы сохраните часть денег, которых вам хватит, к примеру, на сетевое интернет-казино в течение целого года.

Не забывайте, что, кроме затрат на непосредственное строительство дома, вам предстоит приобрести земельный участок, где и должно вестись строительство. Цены на землю зависят как от типа местности, так и от расстояния от населенного пункта до города. Кроме того, имеют значение такие факторы, как близость к водоёму и лесу, определенные геологические и гидрологические особенности.

Выбирая деревянный дом эконом-класса, вы решаетесь использовать недорогой, но практичный и долговечный стройматериал. Оптимальным выбором может стать загородный коттедж из бруса, сочетающего в себе прекрасные эксплуатационные характеристики и ценовую доступность. Такие дома надежны, в них тепло и свежо – стеновой материал обеспечивает циркуляцию воздуха. В настоящее время особенно популярен клееный брус. В доме, построенном из него, вам никогда не будет холодно или сыро, поскольку брусовые дома обладают идеальным микроклиматом. В таком доме вы будете себя замечательно чувствовать, вас переполнит положительная энергия. В свой загородный дом вы сможете пригласить друзей и провести вместе не один интересный вечер.

В современном российском строительном бизнесе существует множество фирм, специализирующихся на возведении домов из дерева, в том числе жилья эконом-класса. Можно заказать возведение дома «под ключ», но можно также и ограничиться услугами по производству и сборке сруба, взяв на себя все отделочные работы – при условии, что у вас имеются достаточные навыки отделочника. В этом случае вам удастся значительно сэкономить на строительстве дома. Для того чтобы постигнуть все тонкости и сложности деревянного строительства, вам придётся на время забыть про многие привычные удовольствия. Составьте предварительную смету – это поможет вам получить представление о необходимых расходах. Строительную смету нужно составлять верно – в ней должны учитываться не только собственно строительные работы, но и стоимость отделочных и строительных материалов.
 

Просмотров: 1288
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |