Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Прогрессивная система электроотопления (22 Мая 2009)
Электрооборудование


В настоящее время разработана альтернативная система отопления. Это система пленочного лучистого отопления, которая позволяет обогревать дом или любое другое помещение независимо от централизованных систем отопления и всех сопутствующих ему приборов.

Вереницы труб и радиаторы стали постоянными жителями каждого дома. А ведь именно радиаторы из-за высокой температуры становятся причиной сухого воздуха, а значит и сухости кожи, особенно зимой. Традиционное отопление также отличает неравномерность заданной температуры и зачастую перегрев. В результате, открывая форточки, приходится выпускать дорогое тепло и при этом ходить по холодному полу.

Новая система пленочного лучистого отопления (ПЛЭН) позволяет сделать электроотопление полезным для здоровья и безопасным. Система размещается на потолочной поверхности. При подаче тока на элементы пленочного отопления последние начинают испускать инфракрасные лучи, которые, достигая пола, стен и других твердых тел, нагревают их, а те, в свою очередь, отдают часть тепла окружающему воздуху. Происходит все как при естественном обогреве Земли Солнцем: лучи солнца, проходя миллионы километров, достигают твердого тела и нагревают его, а потом уже земля нагревает воздух.

Влажность в помещении остается естественной, а стены и пол становятся гораздо теплее воздуха. Таким образом, человек живет, руководствуясь принципом: храни ноги в тепле, а голову в холоде.

Кроме того, установка лучистого отопления очень выгодна экономически. Затраты ее установку в несколько раз дешевле установки батарейной системы отопления. К тому же сам монтаж пройдет значительно быстрее.

Например, в коттедже площадью 100 кв.м эту систему отопления вы можете запустить в течение одной недели. После установки ПЛЭН просто закрывается декором, и больше о нем вообще можно не беспокоиться. Система отопления работает на электрической проводке, которая практически не изнашивается. При этом она полностью автоматизирована и может переходить по таймеру в экономичный режим и возвращаться в комфортный, что позволит экономить ваш семейный бюджет.

При желании можно регулировать обогрев дома дистанционно посредством сети Интернет или даже с мобильного телефона, а ваши расходы не превысят затрат на газовое или дровяное отопление.

По материалам строительного портала StroimInform.ru

 

Просмотров: 2956
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |