Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Жильё будет можно строить с помощью Материнского капитала (24 Марта 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Государственная дума приняла решение, что Материнский капитал можно тратить на строительство жилья.
В пятницу, во втором чтении Госдума проняла законопроект, который позволит использовать средства Материнского капитала на строительство или реконструкцию частного жилого дома, но без использования услуг подрядчиков.
Предоставление средств состоит из двух этапов. На первом этапе выплачивается 50% от всего капитала после того как будет получено разрешение на строительство, а вторая половина будет выплачена если документально подтвердится, что основные работы выполнены, но не ранее чем через 6 месяцев.
Также Материнский капитал можно использовать, чтобы компенсировать затраты на уже построенный или реконструированный своими силами частный дом, который не находился в собственности до 1 января 2007 года.
Иные члены семьи, проживающие вместе с родителями и детьми, не входят в число рассматриваемых собственников.
Андрей Исаев – глава комитета по труду и социальной политике - сказал, что если законопроект будет принят, то около 2-х млн. семей смогут воспользоваться указанными возможностями. В 2010 году Пенсионный фонд Российской Федерации выделит из бюджета 60 млрд. рублей на эти цели.
Воспользоваться Материнским капиталом смогут также семьи, в которых ребёнок или дети умерли на первой неделе жизни. Для этого родители или один из них должны обратиться в отделение ЗАГСа, чтобы получить свидетельство о рождении. По этому нормативу многодетные семьи тоже смогут воспользоваться средствами Материнского капитала.
Получение единовременной выплаты, которая составляет 12 тысяч рублей и предоставляется на любые повседневные нужды за счёт Материнского (семейного) капитала, продлевается документом до 1 мая 2011 года (на один год).
 

Просмотров: 823
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |