Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стройки АТЭС проверяют иностранные делегации. (28 Марта 2011)
Обзоры строительной отрасли


Стройка АТЭС выходит на финишную прямую, а объем работ перевалил за «экватор» - сделано уже более 60% работ, в которых также было использовано сварочное оборудование. Это позволяет с уверенностью сказать, что все объекты будут сданы вовремя и с соответствующим качеством. Тем более, что за этим следят не только кураторы из Минрегионразвития, но и многочисленные иностранные делегации, одна за другой начавшие приезжать на осмотр стройки.

Иностранные гости первым делом осматривают строящиеся гостиничные корпуса на острове Русский, которые предназначены для приема и проживания высоких гостей саммита. Радуют быстрые темпы строительных работ – всего полтора года тому назад на месте грандиозной стройки стоял лес, а теперь пространство в 800 тыс.кв. м превратилось в целый город.
На объектах в круглосуточном режиме работают около 3 тыс. человек, а всего на стройке задействованы специалисты более чем из 28 стран. К июню этого года должны быть сданы в эксплуатацию 11 гостиничных корпусов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Они рассчитаны на 11 тыс. человек и полностью укомплектованы необходимым оборудованием и мебелью.

Именно в этих корпусах и будут заселены президенты стран-участниц и официальные делегации в сентябре 2012 года. После гостиниц (в первом квартале 2012 года) будут сданы конференц-центр, где будут проводиться основные мероприятия саммита, а также медицинский центр.

В основу проекта медицинского центра был положен опыт строительства в Сингапуре и Южной Корее, также был перенят опыт самой работы будущего медучреждения. В нем не будет длительного пребывания больных в палатах: после проведения неотложных мер, пациента перемещают в гостиницу рядом с центром. Это позволит увеличить поток нуждающихся в медицинской помощи.

Делегации, бывающие на стройке, намечают пути на дальнейшее развитие взаимного сотрудничества. Так, Сингапур планирует совместное строительство судостроительной верфи «Восток-Раффлз» в рамках программы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

 

Просмотров: 2432
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |