Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Нас тянет к строительству (22 Мая 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


 Практически каждый житель нашей планеты как минимум один раз в жизни сталкивается со строительством или ремонтом. Деревенские жители частенько делают различные постройки и пристройки на своем участке. Горожане ремонтируют свои одно и многокомнатные квартиры. Жители диких африканских племен ремонтируют свои ветхие хижины. Что общего между такими разными ремонтами? Ну, во-первых – это необходимость в поиске квалифицированной рабочей силы. Во-вторых - это необходимость поиска и приобретения строительных материалов. Жители диких племен решают для себя проблему материалов достаточно просто – они идут в лес и собирают там хворост для крыш, бамбук и другие немногочисленные материалы, которые они используют в строительстве. Аборигены непривередливы в интерьере, поэтому такой аспект как внутренняя отделка, интересует их лишь с точки зрения увеличения теплоизоляции. Рекомендуем вам почитать книги про жилища аборигенов, переведенные в этом бюро переводов. В них можно найти много интересных вещей, способных пригодиться даже в современных домах европейцев. Деревенские жители подходят к ремонту и строительству более основательно.

 Современный сельский житель – это человек, использующий современные технологии в сочетании с традиционным укладом жизни. В нашей стране деревенские жители чаще всего строят дома своими руками. А вот материалы чаще всего приобретают на специализированных строительных рынках – ведь вырубка леса запрещена законом. Тем не менее, в далеких глухих деревушках люди живут практически натуральным хозяйством. Именно поэтому, в таких далеких местах дерево для постройки дома берут прямо в лесу. Традиционная русская избы бывает двух видов – ее строят из обтесанного и необтесанного дерева. Обтесанное дерево смотрится гораздо красивее и служит дольше (при правильной обработке). Необтесанное дерево служит меньше, тем не менее, дом будет возведен гораздо быстрее. Настоящие деревенские жители могут поставить избу в чистом поле при помощи одного лишь топора. Да, именно так – традиционный русский дом строится без единого гвоздя. Наряду с традиционными технологиями, сельские жители уже давно освоили западные технологии. Уже давно был выполнен перевод с английского и других языков книг, связанных со строительством европейских домов. В современной деревне можно встретить каркасные, щитовые, пеноблочные, брусовые и даже панельные дома. Мало того, в книге рекордов Гиннеса существует запись о человеке, который построил дом из пустых бутылок. Причем это не декоративный, а реальный дом, где он проживает со своей семьей!

 Городские жители не строят дома, но это их не особо огорчает. Горожане выполняют изысканные ремонты внутри своих квартир. Их беспокоит не теплота дома, а его внутренний интерьер. Люди приглашают к себе домой дизайнеров и архитекторов, которые способны превратить московскую квартиру в средневековый французский замок. При необходимости будет выполнен перевод с французского литературы о замке, на который вы хотите сделать похожим свой интерьер. Будут приобретены на специализированных аукционах вещи, которые были в этом замке. Профессиональные художники распишут ваши стены и потолки. В общем – фантазия ограниченна только финансовым благосостоянием отдельно взятого гражданина. Как видите, люди из абсолютно разных культур имеют много общего. В том числе к этому общему можно отнести и любовь к совершенствованию своего жилья.

 

Просмотров: 1937
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |