Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В январе 2011 года City Palace снова «затанцует» (1 Апреля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В середине января 2011 года снова будет начато строительство башни, которая «танцует». Так называется комплекс City Palace, расположеный в деловом центре «Москва-Сити». Эти сведения были озвучены автором проекта комплекса Кириллом Завражиным, который также является архитектором британского бюро RMJM.
Он объяснил, что кризис задержал строительство комплекса. Сейчас создатели ожидают вступления в строительный процесс нового инвестора, который поможет в финансовом плане. И к 2014 году москвичи увидят эту чудесную «танцующую пару».
Всем известно, что комплекс будет построен на территории перед входом в торгово-пешеходный переход «Багратион». Он займет 2,5 гектара земли. Небоскреб, который будет насчитывать 48 этажей, будет по площади составлять 169 тысяч квадратных метров. В него войдет и самый большой в столице Дворец бракосочетания. На офисы выделено 80 тысяч квадратных метров, под торговые площадки уйдут 36 тысяч квадратных метров, а парковка составит 49 тысяч квадратных метров. Сейчас строительство остановлено на фундаменте.
Форма башни является очень интересной и не имеющей аналогов. Она будет сделана в виде неподвижного ядра и колонн в центре, вокруг которых будет вращаться фасад. Каждый следующий этаж будет повернут на три градуса от предыдущего, в итоге получится 135 градусов. 
Строительство выполняется по заказу компании «Сити палас», которые еще недавно относились к холдингу «Снегири» Александра Чигиринского и «Интеко» Елены Батуриной. Ноябрь принес известие о том, что «Интеко» больше не имеет доли в строительстве, теперь новым владельцем доли является Виктор Рашников, который владеет Магнитогорским металлургическим комбинатом. Сделка была оформлена в размере 35-40 миллионов долларов. 

 

Просмотров: 779
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |