Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обнаружены нарушения в московских контрактах (1 Апреля 2011)
Обзоры строительной отрасли


Контрольно-счетной палатой Москвы была произведена инспекция контрактов, заключённых властями со строительными предприятиями в сроки с 2007 по 2009 годы, в ходе которой были выявлены некоторые несоблюдения норм. По итогам проверки, нарушения присутствовали в 6 из 38 государственных соглашений. В некоторых из них не указывались важные условия: предмет контракта, сроки осуществления работ, а также цена. Таким образом, бюджет Москвы понёс убытки, составляющие 16,6 миллиардов рублей. В соответствии с гражданским кодексом, такие соглашения могут считаться незаключёнными, и московское правительство имеет право обратиться в суд для возмещения этих денег. 

Перечень компаний, которые нарушили условия составления контрактов, пока сохраняется в тайне. По обнародованным данным, государственным заказом занимались мелкие строительные фирмы, к числу которых относятся, к примеру, "Универсалстройлюкс", МПС-6, а также некоторые значимые строительные компании: СУ-155, "Главмосстрой" Олега Дерипаски, Группа ПИК, "Интеко" Елены Батуриной и другие.
Их соглашения относились в основном к сфере осуществления инфраструктурных проектов и социального строительства.
Сейчас проверки инспекторов ожидают московский Мосгортранс и Метрополитен. Мэр Москвы Сергей Собянин лично обратился к Счетной палате Российской Федерации с просьбой проконтролировать затраты средств в этих учреждениях. Он полагает, что расходы на строительство подземки можно сократить. На сегодняшний день 1 км подземной трассы обходится правительству в 5 млрд. рублей, сообщил глава московского Метрополитена Дмитрий Гаев.

 

Просмотров: 910
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |