Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Популярность инвестирования в недвижимость азовского моря и черноморского побережья (5 Апреля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Недвижимость всегда была выгодным объектом инвестиций. Обладая квартирой в крупном городе, можно быть уверенным, что ее всегда можно сдать в аренду, чтобы она не только оправдывала ее содержание, но и приносила доход. А неуклонный рост цен на жилье по всей России гарантирует выгодную продажу квартиры даже через несколько лет. При этом некоторые предпочитают вкладывать деньги в недвижимость за границей. И напрасно. По прогнозам экспертов в России в ближайшие годы будет отмечен небывалый рост цен на любую недвижимость на черноморском побережье, а так же на берегу Азовского моря.

Такой прогноз связан с тем, что в 2014 году Россия будет принимать Олимпиаду в Сочи, а, значит, этот город на несколько ближайших лет становится главным спортивным и деловым центром всей европейской части России. Разумеется, увеличиваются цены на жилье, причем пик цен еще не настал. Поэтому все, кто купит квартиру сейчас, смогут позже ее выгодно продать. Вкладывать деньги в строительство еще выгоднее. По всему побережью идут процессы воздвижения будущих гостиниц, коттеджных поселков. В таких случаях выгода от инвестирования будет еще более значительная: расход на материалы небольшой, а стоимость объектов растет с каждым днем. Примечательно, что одинаковым спросом пользуются как жилые дома, так и коммерческая недвижимость, в связи повышенной деловой активность в регионе.

Не нужно думать, что выгодно вложить деньги можно только в Сочи. Скорее наоборот, рынок Сочи уже достаточно насыщен инвесторами, а цены на жилье представляют собой астрономические суммы. Эксперты утверждают, что гораздо выгоднее вкладывать деньги в недвижимость в маленьких городах, инфраструктура которых еще не очень развита. Именно в таких городах будет наблюдаться максимальный рост спроса на недвижимость, так как в крупных курортных центрах не осталось потенциала для развития.

Солнечный берег Азовского моря так же представляет собой выгодный объект инвестирования. Все больше семей предпочитают избегать шумного Сочи и больших курортных городов, предпочитая им тихие базы отдыха на Азове. Небольшая глубина моря позволяет ему прогреваться быстрее Черного, потому первых туристов базы принимают уже в мае, а закрывают сезон только в октябре. Развитие инфраструктуры маленьких станиц неизменно приведет к притоку туристов, что повысит популярность отдыха в регионе.

 

Просмотров: 1049
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |