Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Использование битумной черепицы (14 Апреля 2011)
Кровельные материалы


Для того чтобы построенный вами дом выглядел завершённым и, сверх того, был действительно надёжной конструкцией, ему, помимо всего прочего, просто-таки необходимо по-настоящему хорошая крыша. Ведь крыша – это не только защита от дождя, это ещё и значительная часть внешнего облика здания. И от того, насколько надёжной и красивой она будет, в значительной мере зависит, насколько комфортно вы будете себя чувствовать, глядя на здание снаружи или находясь внутри.

Чтобы крыша была хорошей, то, в первую очередь, необходимо заострить своё внимание на выборе материала, который будет использоваться для кровли. Стоит отметить, что материал для крыши – это, своре всего, не тот случай, где нужно побольше сэкономить. Хотя бы по той простой причине, что низкокачественные материалы требуют намного более частой замены. И если будет принято решение покрыть крышу, к примеру, рубероидом, то не пройдёт и двух-трех лет, как его придется перестилать. А это всё связано с большими издержками, и по стоимости материала, но еще больше – по трудозатратам, которых хотелось бы по возможности избежать. Именно с этим связано то, что большинство владельцев частных домов в данный момент времени предпочитают потратиться и на долгое время забыть про свою крышу, нежели «экономить» и заниматься ею регулярно.

Одним из самых перспективных материалов для крыши сейчас является битумная черепица. Вообще нужно сказать, что черепица как таковая является очень прогрессивным вариантом покрытия для крыши. Черепица является достаточно прочной, необыкновенно красивой и при этом простой в монтаже. Что же касается черепицы из битума, то у нее имеются особые свойства, которые еще больше повышают ее популярность по сравнению с обыкновенной черепицей. Одним из главных таких свойств является ее «мягкость», которая выражается в том, что дождь или даже град, когда он стучит по крыше, не создает таких звуков, похожих на пулеметную очередь, как в случае с жесткой черепицей, не говоря уже о металлических листах, которые тоже являются очень распространенным вариантом покрытия кровли.

Кроме того, битумная черепица – это залог высокой прочности и долговечности. Она не трескается и не ломается, как простая черепица, даже если на нее наступить. Высокая устойчивость к различным агрессивным факторам среды позволяет битумной черепице служить практически вечно. При этом ей практически не требуется даже подкраска, поскольку черепица способна в течение необычайно длительного времени сохранять свой естественный цвет, а это, опять же, снижает расходы. Наконец, кровля, покрытая такой черепицей, практически не способна воспламеняться, что придает дому большую пожаробезопасность и позволяет снизить расходы даже в том случае, если пожар все-таки случится. Помимо всего прочего, такая крыша предотвращает резкий сход с нее больших масс снега, что значительно увеличивает безопасность хождения рядом с домом в весенний период.

Помимо черепицы, сейчас можно купить сайдинг, который представляет собой очень современный облицовочный материал для дома. Он также имеет очень большой срок службы и практически не меняет своего цвета, так что при его использовании можно не вспоминать про необходимость произвести ремонт или покраску в течение неограниченно долгого времени.

 

Просмотров: 1118
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |