Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Краски разные нужны, краски разные важны (25 Апреля 2011)
Лакокрасочные материалы


Красками принято называть материалы, находящиеся в жидком состоянии, которые позволяют придать поверхности с одной стороны эстетику, а с другой стороны обеспечить ее защиту от воздействия внешних факторов. Окрасить можно поверхности находящиеся как в горизонтальном, так и вертикальном положении. Любая краска, как правило, представляет композицию, состоящую из нескольких составляющих: непосредственно основы, с введенной в нее пигментами, которые и придают материалу характерный цвет, и разбавителя.

Краски имеют различную классификацию. Так они различаются в зависимости от применения, режима сушки и состава. ЛКМ могут быть алкидными, силикатными, клеевыми и эмульсионными. Эмульсионные краски в свою очередь могут быть вододисперсионными и акриловыми, латексными и поливинилацетатными, а также водоэмульсионными. В водоэмульсионных лкм в качестве разбавителя применяется вода, а ее основой является полимер. Основные качества этих материалов - огнестойкость, не токсичность и экологическая чистота.

ЛКМ могут применяться для окрашивания любых поверхностей, в том числе и грунтованных, деревянных, бетонных, их можно наносить и на обои, а также на потолок. На все перечисленные поверхности материал ложится ровным, эластичным и прочным слоем. Просыхает поверхность быстро и остается без изменения на долгие годы, что особо ценится при окрашивании потолка. Поэтому при отделке квартиры, дизайнеры рекомендуют наносить на потолок именно лкм, поскольку полученное покрытие, после испарения воды, получается ровным, однородным и долговечным.

Наносить специальную краску для потолка (водоэмульсионную) лучше всего валиком с длинным ворсом вручную или краскопультом. Технология ее нанесения не отличается от стандартного окрашивания поверхности, которая предварительно подготавливает, и очищается от пыли. При ручном способе валик обмакивается первоначально в емкость с краской для потолка, а затем переносится на саму поверхность. Каждый последующий слой, наносится с небольшим наездом на предыдущий. Это позволяет получить ровную поверхность, без просветов. В случае нанесения материала краскопультом, водоэмульсионка заливается в краскопульт и разбрызгивается на потолок. При использовании краскопульта краска для потолка должна быть более жидкой, чем при окраске вручную. В случае, если частички попали на кожные покровы, они легко удаляются при помощи воды и мыла.

 

 

Просмотров: 1910
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |