Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Темпы строительства олимпийских объектов устраивают. (25 Апреля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


На этой неделе глава правительства В.Путин заслушал отчет о темпах олимпийского строительства в Сочи. Курирующий стройку почти с самого начала вице-премьер Д.Козак доложил, что доволен темпами и качеством проводимых работ и заверил, что все спортивные объекты будут сданы и введены в эксплуатацию в 2012 году, деревянные дома для гостей олимпиады будут сданы позже.

На настоящий момент завершено строительство на 131 объекте и практически все уже готовы к эксплуатации. На подходе еще 182 объекта, на которых этим летом планируется ударная работа, в которой, в числе прочих, будут участвовать и студенческие отряды. В этом году планируется увеличить число студентов до 2,5 тыс. человек. Отбор будет вестись по всем регионам РФ, и только самые достойные попадут на сочинские объекты.

В прошлом году работало 1200 студентов из 28 регионов России, а также из ближнего зарубежья. Их работой строители остались довольны, и в этом году создали более современные условия проживания. Располагаться студенческие отряды будут либо на территории строительных городков либо в пансионатах. Для ребят предусмотрено и питание и полноценная медицинская помощь.

Д.Козак отметил, что и сам город Сочи превращается в туристический центр с очень хорошей перспективой. Этим летом должно быть закончено строительство в прибрежном кластере, а в начале будущего года и горный кластер будет полностью готов. Сейчас параллельно ведутся работы над тем, чтобы создать безбарьерный въезд в Сочи не только для россиян, но и из-за рубежа.

Общий уровень подготовки к олимпиаде Д.Козак оценил на 70%, туда входят 40% собственно строительные работы и 30% подготовительных, проектных работ, а также работ, связанных с отведением земельных участков и их межеванием. Всего до 2012 года должно быть построено 545 спортивных и инфраструктурных объектов.

Международные аудиторы, оценивая мировой опыт, подсказывают строителям, что наиболее важной проблемой нужно считать и «поддерживающую» инфраструктуру – мосты, дороги, связь, энергетику. Это позволит развивать весь регион в целом еще долгие годы.

 

Просмотров: 2010
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |