Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Туристическая зона строится в Бурятии. (25 Апреля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Бурятии в нескольких поселениях вдоль по берегу Байкала строится особая экономическая зона (ОЭЗ) «Байкальская гавань», призванная улучшить и упорядочить ситуацию в туристической сфере. Вот уже пять лет реализуется принцип государственно-частного партнерства для того, чтобы берега Байкала могли посетить туристы из России и зарубежных стран. Строительный материал арболит по цене производителя.

Правительство республики считает это проект приоритетным, поскольку в случае успешной его реализации количество туристов должно увеличиться в разы и к 2016 году составить почти 2 млн. человек в год. Первая очередь инфраструктуры туристической зоны введена в строй в прошлом году, при этом в ней уже зарегистрировались 9 компаний-резидентов, которые будут продолжать строительство.

Вызывает опасение то, что на сегодняшний день объем инвестиций разделился следующим образом: государственные вложения составили 1,9 млрд. руб, тогда как частных инвестиций едва набралось на 6 млн. руб. При этом необходимо учесть, что общий объем вложений для строительных и инфраструктурных работ составляет порядка 44 млрд., из которых 36 млрд. – заявленный объем частных инвестиций.

Львиная доля частных инвестиций будет потрачена на новую глобальную стройку, которая позволит на долгие годы решить проблему энергодефицита региона – это строительство ЛЭП-220 «Татаурово-Горячинск-Баргузин». Естественно, что эта линия должна решить все проблемы энергоснабжения и особой туристической зоны, так как будет проложена по Центральной экологической зоне байкальской территории.

Сейчас власти в ускоренном порядке занимаются отводом земель для застройщика – Федеральной сетевой компании (ФСК) и помогают ей получить экспертизу проекта. Полностью закончить строительство ЛЭП (300 км) необходимо уже к концу 2013 года, так как к этому времени компании-резиденты ОЭЗ планируют сдать первые объекты для приема туристов.

Объемы вложений в строительство ЛЭП составляют 13 млрд. руб. – это один из инвестиционных проектов компании ФСК. Контролировать ход строительства будут власти Бурятии.

 

Просмотров: 2066
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |