Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Уход за бетоном в жаркую погоду. Купить бетон цена (26 Апреля 2011)
Прочие полезные материалы


Уход за бетоном в жаркую погоду. Купить бетон цена

За свежеуложенным бетоном обязательно нужно ухаживать и дополнительно увлажнять, поскольку в жару с его поверхности испаряется огромное количество влаги. Покрывать бетон при высокой температуре воздуха следует уже через 2-3 часа после окончания бетонирования. При температуре воздуха до 30 градусов достаточно лишь поливать бетон в течение 2 недель после укладки и накрывать его специальными матами, которые защитят конструкцию от ветра и высокой температуры. Купить бетон цена которого не высока не так просто, поэтому и ухаживать за ним нужно соответственно, чтобы избежать пустой траты денег. Увлажнять бетон следует не реже, чем каждые три часа в дневное время, и хотя бы один раз в ночное время суток. Вода должна попадать на готовый бетон в виде дождя. При жаркой погоде используют также специальные защитные пленки, лаки и эмульсии. Особенно актуально их использование при наличии огромных забетонированных площадей, за которыми сложно осуществлять постоянный уход. Пленки отражают солнечный свет и препятствуют перегреванию верхних слоев бетона.

Охлаждение бетонной смеси

Свежеуложенный бетон боится высоких температур и тепла, поэтому его нужно максимально охладить перед заливкой. Для этого необходимо охладить один или несколько компонентов раствора перед смешиванием. Какое-то количество воды может быть заменено льдом, однако следует учитывать, что он должен полностью растаять к моменту укладки бетонной смеси. Охлаждение заполнителей считается более проблематичным, поэтому, как минимум, следует содержать все составляющие раствора не под прямыми лучами солнца. Существуют также специальные добавки для бетонного раствора, которые могут замедлить процесс твердения бетона, что особенно актуально при бетонировании в жаркую погоду.

 

Просмотров: 2388
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |