Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фундамент из пенобетона (10 Мая 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Дом, построенный на фундаменте из лёгкого строительного материала, такого как ячеистый бетон (относятся к этому классу: газобетон, пенобетон) имеет превосходные характеристики звукоизоляции, теплоизоляции, прочности и требует значительно меньших финансов - ненужных затрат на его строительство.

В начале прошлого, двадцатого века был изобретён этот материал. Уже сто лет используется пенобетон в строительстве многоэтажных зданий, коттеджей, смог зарекомендовать себя с отличной стороны. Экономия при строительстве дома наблюдается на всех этапах технологического строительного процесса.

Для монтажа фундамента из пенобетона или газоблоков не требуется основательных, профессиональных знаний. Общая масса сплошной конструкции будет намного меньше, чем у кирпичного дома, она сопоставима скорее с его деревянным аналогом. Габариты блоков большие, относительно кирпича и имеют значительно меньший вес, что удобно для транспортировки и уменьшения финансовых затрат.

Строительная техника, для его монтажа, используется не сложная. Для начала смешиваем воду с песком и цементом. В специальный агрегат заливаем полученную смесь. Размер агрегата не большой. Примерно не более двух с половиной кв. метров. Опять же это не требует больших затрат для транспортировки с дальнейшим использованием на строительной площадке. После добавляем различные пенообразователи. С их помощью агрегат взбивает пену и распределяет равномерно цементную смесь по всему ее объему.

Чтобы производство пенобетона было качественным, нужно чтобы температура была не меньше десяти градусов Цельсия. Все мобильные агрегаты полученную смесь могут поставлять на дальность сорок метров и на высоту двадцать метров. Есть различные  виды фундамента дома, но закладывают фундамент из пенобетона только с индивидуальной глубиной, в зависимости от высоты и размера здания и качества почвы, на которой будет строительство.

Конструкционный пенобетон, с высокой плотностью, используют для заливки (больше тысячи килограмм на кубический метр). Потом нужно провести гидроизоляцию фундамента. Для дома, фундамент лучше строить из этого материала с применением железобетона.

Так же существуют дома на ленточном фундаменте, пенобетон расположен сверху песчаной подушки. Чтобы сделать такую подушку, нужно засыпать песок в опалубку, обильно залить водой и утрамбовывать до тех пор, пока подошва ботинка не сможет на ней отпечатываться. Дальше закладываем армирующие конструкции и заливаем пенобетон. Чтобы строительство было качественным, блоки укладываем так, чтобы толщина стен была не менее 50см. С помощью клеевой смеси и цементного раствора укладывают пеноблоки. Перекрытие и первый ряд кладут только на слой раствора и выравниваются с помощью уровня. При хорошем качестве выверенных геометрических форм блоков, клеевая смесь позволяет выполнять кладку с малым межблочным зазором, в этом случае он составляет два миллиметра.

Если фундамент для дома построен на неблагоприятной почве, то прочности можно достичь с помощью технологии по заливке стен. Здесь используют опалубку, а не постройку из готовых блоков. По своим характеристикам и технологии применения, пенобетон намного удобней и дешевле не пористых материалов, за счёт неоднородности структуры повышаются теплоизоляционные свойства, и вес конструкции снижается в разы, не влияя на её прочность.

 

Просмотров: 1885
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |