Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ассортимент бетона на современном российском рынке (10 Мая 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Бетон традиционно считается одним из основных материалов и гражданском и дорожном строительстве – этот материал находит широкое применение при возведении городских зданий гражданского и промышленного назначения, используется в строительстве загородных коттеджей и дач, применяется для создания асфальтобетонного полотна и имеет еще множество различных сфер применения. Конечно, такой востребованный материал представлен на современном рынке стройматериалов широким выбором продукции с разными техническими свойствами и эксплуатационными данными для различных задач применения.

Типовой марочный бетон

Широким выбором материалов на строительном рынке представлены типовые марки бетонной смеси – купить бетон в СПб не составит проблем, если Вы разбираетесь в существующей маркировке материала и четко представляете конкретные цели его использования. Так, к основным маркам заводского бетона относятся: М-100 (для фундаментов), М-200 и М-300 (универсальные материалы) и М-400 (бетон повышенной прочности с дополнительными эксплуатационными требованиями).

Водонепроницаемый бетон

В качестве отдельного типа строительной продукции можно выделить водонепроницаемый бетон – бетонная смесь с повышенными эксплуатационными свойствами, делающими конструкции из нее более устойчивыми к воздействию воды и влаги. С применением этого функционального стройматериала можно проводить наружные работы практически в любых погодно-климатических условиях, а готовые сооружения из бетона с повышенной водозащитой будут иметь высокие показатели устойчивости к влаге и, как следствие, эксплуатационной надежности.

Ячеистый бетон

Ячеистый бетон отличается от обычного вспененной (экструзионной) структурой. Такой материал сегодня широко применяется в жилом строительстве и давно завоевал рынок строительных материалов для загородной недвижимости. Преимуществами этого материала является дополнительная теплоизоляция строящихся сооружений за счет наличие пузырьков воздуха в его структуре, а также легкость и удобство работы с материалом на объекте благодаря небольшому весу и простой технологии строительства из ячеистого бетона.

 

Просмотров: 2407
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |