Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Натяжные потолки и их поэтапный монтаж (11 Мая 2011)
Прочие строительные товары и услуги


Свойства натяжных потолков широко используются дизайнерами

Сегодня натяжные потолки предоставляют поистине безграничные возможности, когда делают дизайнерский ремонт квартир и дают осуществить самые невероятные идеи в интерьерах. Полотнам из поливинилхлоридной пленки можно придать любую форму под дизайн-проект в любом стилевом оформлении за очень короткое время. Очень важным моментом остается монтаж натяжного потолка, который должен быть выполнен мастерами на самом вышем уровне.

Монтаж натяжного потолка гарпунным способом

Система натяжных потолков

Установка распространенным гарпунным способом требует обязательного приминения тепловой пушки, поэтому перед работами из комнаты следует убрать все вещи, максимально освободив пространство для свободного перемещения. Перед натяжкой, первичное основание желательно обеспылить и заделать все трещины штукатуркой.
Натяжной потолок упаковывают на производстве по особой методике, чтобы при перевозке уменьшить вероятность разрыва пленки ПВХ. Для упаковки используют пузырьковую пленку или остатки пленки, в последнюю очередь в мешок обязательно кладут чертеж, где отмечен базовый угол, помогающий определить правильное расположение полотна по углам помещения.
Натяжные потолки монтируются при помощи багета – специального профиля с шипом внутри, за который цепляется гарпун. Гарпун - важный элемент, который приваривается по краям полотна и крепко зажимается в багете, так же как и натяжной потолок, он сделан из ПВХ.
Для выведения ровной плоскости натяжного потолка применяется лазерный уровень. Сначала определяется нижняя точка комнаты, от которой идет отступ в 3,5 – 5 см. После выставления отметок по углам комнаты отстреливаются четкие линии, по которым крепится профиль (багет).
Если следовать технологии установки натяжных, то следует прогревать потолки только по периметру помещения, чтобы не перегреть середину полотна, где проходит шов, иначе швы могут искривиться. Если в комнате имеются трубы отопления, уходящие вверх, то вначале вырезается пластик с отверстием под трубу (используется пластик толщиной от 4 до 10 мм.), который затем наклеивается на полуразвернутое полотно. После чего вставляется труба и ближние углы. Остальные углы полотна тянутся по диагонали. Когда все углы вставлены, запасовываются стороны, параллельные швам, затем швы и весь оставшийся периметр. Вся натяжка происходит путем нагрева пленки по периметру помещения.
При несоблюдении правильного монтажа на всех этапах швы стыковки пленки могут получиться кривыми или со временем могут появиться разрывы полотна.

 

Просмотров: 2559
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |