Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать электрическую дрель для домашнего использования? (27 Мая 2009)
Частное строительство, загородное строительство


О таком богатом выборе электроинструментов раньше можно было только мечтать, сегодня же на рынке представлен огромный ассортимент от самых разных производителей, например, makita. Как же из всего этого многообразия выбрать электродрель для домашнего использования, ведь не хочется платить за те функции, которыми вы никогда пользоваться не будете.

Итак, все электрооборудование для использования в быту делится на два типа: дрели-шуруповерты и дрели-перфораторы, в частности, dewalt. И те и другие способны работать в двух режимах, однако срок службы в этом случае сокращается, поэтому стоит выбирать оборудование под конкретные цели.

Дрели-шуруповерты преимущественно нужны для закручивания и откручивания шурупов, болтов и гаек. Также с их помощью можно сверлить отверстия различного диаметра и шлифовать поверхности. У любой дрели-шуруповерта имеется режим перфоратора, однако пользоваться им следует с осторожностью, поскольку мощность прибора не достаточно высока, чтобы сделать отверстие в бетонной или керамзитовой стене. Такие дрели самые дешевые из всего ассортимента. Они имеют достаточно низкую мощность, обычно до 500 Вт. При работе в режиме дрели они способны выдать до 2800 оборотов в минуту, а в режиме перфоратора совершать 17 тысяч ударов в минуту.

Дрели-перфораторы несколько дороже обычных шуруповертов. Их мощность при работе может составлять до 1 кВт, а частота вращения головки равно 3000 оборотам в минуту. С таким инструментом вы сможете выполнить гораздо больший объем строительных и отделочных работ в доме.

При выборе электрической дрели нужно определиться с теми работами, которые вы собираетесь выполнять. Если инструмент необходим лишь для того, чтобы время от времени сверлить отверстия и закручивать шурупы, то подойдет обычная дрель-шуруповерт. Если перечень необходимых работ более широк, то лучше взять перфоратор. Он хоть и стоит дороже, зато с таким инструментом практически любые строительные и отделочные работы будут вам по плечу.

Любой электроинструмент требует предельной внимательности во время работы, поэтому он не должен быть слишком тяжелым. Его должно быть удобно держать в руке, поэтому перед покупкой обязательно подержите дрель в спокойном и включенном состоянии. Расширить спектр выполняемых работ смогут сменные насадки, поэтому важно выбрать дрель со стандартным разъемом. Большинство производителей выпускают сверла и насадки для дрелей диаметром 13 мм.

 

Просмотров: 1695
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |