Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что выбрать: пленочные или тканевые натяжные потолки (23 Мая 2011)
Отделочные материалы


Казалось бы, еще совсем недавно, многие из нас и представить себе не могли, что на отделку потолка не обязательно тратить килограммы штукатурного раствора, огромное количество времени, сил и нервов. Но относительно недавно на рынке появился новый продукт - натяжные потолки, которые буквально в мгновение ока завоевали любовь и признание потребителей.



Натяжной потолок способен совершенно преобразить помещение, позволяя вам выбирать цвет, фактуру потолочной пленки, создавать рисунок на поверхности, экспериментировать с конструкцией потолка. В общем-то, перечислять можно долго, но главное то, что дизайн натяжного потолка может быть абсолютно разным - все зависит от вашей фантазии, от интерьера помещения, где потолок устанавливается.



Однако зачастую большой выбор рождает и определенные сомнения: как выбрать лучший вариант, что предпочесть. Например, многие, собираясь устанавливать в помещении натяжную потолочную конструкцию, встают перед выбором: тканевые или пленочные натяжные потолки. Безусловно, и тот и другой вариант имеют свои достоинства. И все же, чтобы вы могли сделать осознанный выбор, необходимо знать о каждом варианте хотя бы общую информацию.



Итак, тканевые натяжные потолки представляют собой полотно, которое раскраивается точно в соответствии с размерами комнаты. Изготавливается это полотно из натуральных или искусственных материалов, пропитанных специальными растворами. Среди преимуществ этого варианта стоит отметить возможность повторного окрашивания потолка, отсутствие склонности к деформации или провисанию. Кроме того, устанавливать такие потолки можно и в неотапливаемых помещениях.



Что касается пленочных натяжных потолков, то речь может идти о глянцевой, матовой, сатиновой поверхности, об имитации мрамора, замши и так далее. Пленочные потолки представляют собой ПВХ каркас, на который натягивают потолочную пленку.



Среди достоинств этого варианта особое внимание стоит обратить на возможность нанести на поверхность авторский рисунок, на большую его надежность. Если вы выберете глянцевый потолок, сможете рассчитывать также и на визуальное расширение пространство.



Конечно, какой потолок выбирать - решать лично вам. Но перед звонком в компанию, занимающуюся установкой натяжных потолков, желательно определиться со своими желаниями, приоритетами - тогда ваш выбор будет удачным.

 

Просмотров: 1788
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |