Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покупаем бензопилы: безопасность превыше всего (27 Мая 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Бензопила - очень нужный, но в то же время крайне опасный инструмент, поэтому при работе с ней требуется быть собранным и внимательным. На российском рынке бензопилы представлены многими производителями, например, husqvarna, хотя иногда можно встретить и совсем неизвестные модели по смешным ценам. Приобретать подобные инструменты нельзя ни в коем случае. Недавно проведенная проверка показала, что из восьми образцов электроинструмента неизвестных производителей восемь оказались опасны для жизни.

При покупке бензопилы стоит выбирать те инструменты, которые уже успели зарекомендовать себя в работе, например, бензопилы Штиль немецкого производства. Не стоит приобретать инструмент у частных лиц, даже если стоимость его будет значительно снижена. Гарантированно качественный и сертифицированный продукт вы получите лишь в специализированном магазине электроинструмента.

Выбрав понравившуюся модель, обязательно ознакомьтесь с документацией. Если товар сертифицирован для продажи на территории России, то инструкция должна быть на русском языке. В противном случае, бензопила была ввезена в страну незаконно. Кроме того, в документах и на коробке электроинструмента должен быть физический адрес производителя. Если он также отсутствует, то бензопила, скорее всего, является подделкой.

Теперь остановимся немного на технических характеристиках инструмента. Сердцем бензопилы является ее двигатель. Лучше выбрать четырехканальный двухтактный мотор. Он изготавливается по современной технологии, такие двигатели экономичны и экологичны. Изнутри двигатель должен иметь защитное покрытие. Это может быть никель, хром или никасил - специальное металлокерамическое напыление.

Корпус инструмента может быть сделан из пластика или металла. Для использования в быту вполне хватит пластмассового корпуса. Такая бензопила будет стоить меньше и весить легче, что немаловажно для того, кто впервые взял инструмент в руки.

Помимо этого нужно обратить внимание на систему блокировки цепи. Она необходима, чтобы защитить работающего человека в момент соскальзывания цепи. Проверить работу блокировки можно прямо в магазине, не запуская двигатель.

Позаботиться заранее нужно и об обслуживании инструмента, поэтому обязательно вместе с продавцом снимите цепь и закрепите ее обратно.
Только после такой проверки понравившуюся бензопилу можно покупать.

 

Просмотров: 1554
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |