Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Устранение дефектов линолеумных покрытий (27 Мая 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Очень часто из-за применения излишне густых мастик, при невыдержанных сроках сушки основания или когда линолеум плохо приглажен и прижат, на его поверхности образуются пузыри.

Причиной появления пузырей может быть и то, что перед наклейкой он не был выдержан положенный срок. Пузыри могут образоваться там, где мастика была нанесена слишком толстым (более 2 мм) или слишком тонким (0,5 мм) слоем. В первом случае мастика слишком долго сохнет, во втором – плохо приклеивает материал. Плохо приглаженный к основанию линолеум – гарантия вздутий и пузырей.

Есть несколько способов исправлений вздутия.

Из образовавшегося пузыря выпускается воздух, в противном случае к полу не удастся прижать материал. Пузырь прокалывается шилом, поле чего линолеум придавливается к полу. Вздутое место приглаживается и сверху на него ставится мешок с песком. В том случае если линолеум приклеен резиново-битумной или горячей битумной мастикой, то прогладить вздувшееся место можно нагретым утюгом через бумагу.

Если первый способ не помогает и материал по-прежнему вздувается, придётся прорезать пузырь ножом, после чего ввести под линолеум с помощью спринцовки растворитель для мастики, после чего и саму свежую мастику. Тогда он хорошо приглаживается. Груз ставится на 3-4 суток.

Вздувшиеся места можно обнаружить уже при раскаткеъ. В этом случае линолеум настилается на пол, на пару дней, пока не расправится. Можно сделать так, чтобы образовавшиеся вздутия пришлись на конец комнаты, так их будет гораздо легче исправить.


В том случае, если линолеум отклеивается практически от всего пола, это означает низкое качество мастики или то, что мастика не подходит. Если линолеум придется снимать с основания целиком, то шпателем с него удаляется вся мастика и он ложится обратной стороной вверх. Пол также очищается от мастики и заново грунтуется. Материал наклеивается повторно.

В том случае если рулон линолеума хранят лёжа, то при раскатке он покрывается волнами. Для распрямления необходимо раскроить его на куски нужных размеров, после чего уложить полотна так, чтобы маленькие полотна были сверху, а большие – внизу. Сверху прижать их мешками с песком на 10-12 суток.

 

Просмотров: 1289
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |