Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Купить дом в Подмосковье (6 Июня 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


            Жители современных мегаполисов, устав от повседневной суеты, шума машин, бесконечных пробок, загрязненного воздуха, все больше и больше понимают преимущества проживания загородом. Это и свежий воздух, и спокойная среда обитания, и полноценный отдых, и комфортные условия для проживания с отдельным земельным участком, и еще куча преимуществ перед городскими квартирами. Видимо, именно поэтому, загородная недвижимость Подмосковья сейчас достигает предельной точки спроса и переживает стремительные темпы своего развития, т.к. очень много горожан стремятся купить дачу в Подмосковье, оценив все плюсы такого приобретения.

            К тому же, покупка земельного участка дает большие возможности для развития собственного бизнеса, будь то аренда земли, или ее перепродажа, или же реализация какого-либо проекта с привлечением своих или заемных денежных средств. Предоставление земельного участка в качестве залога под кредиты – актуальная и весьма выгодная практика современной банковской системы, способствующая развитию предпринимательства.

            Казалось бы, купить дом в Подмосковье – это мечта, которая так и останется мечтой, или же за нее придется очень дорого заплатить, что не всегда возможно. Но на сегодняшний день предложения по продаже загородных коттеджей довольно разнообразны и цены варьируются, поэтому каждый может найти то, что ему по душе и по возможностям, благодаря четкому разделению видов загородных поселков на «бизнес-класс» и «эконом-класс».

            Чаще всего загородные дома эконом-класса продаются по приемлемым ценам за счет отдаленности от города, по сравнению с домами бизнес-класса. Но для современных загородных поселков это не явялется проблемой, т.к. в большинстве своем они вполне автономны и имеют на территории необходимую инфраструктуру.

             Но все нужно делать вовремя. Аналитики сходятся во мнении, что цены на загородную недвижимость будут продолжать расти, т.к. спрос продолжает увеличиваться, во много раз обгоняя предложение.

            Район Подмосковья обладает вполне благоприятной экологией, т.к. на его территории нет большого количества вредных производств.  К тому же, наличие огромного количества хвойных лесов вокруг и трех водохранилищ (Озернинское, Рузское и Истринское) говорит само за себя. Здесь можно не просто жить, а практически исцеляться.

            Но ведь задача состоит не только в том, чтобы купить дом в Подмосковье. Современный человек, привыкший к комфорту, нуждается также и в хорошем качестве загородного проживания, куда можно отнести всевозможные объекты торговли, образования, спорта и т.д.

            Все это активно развивается в новых агородных поселках Подмосковья. Это и супермаркеты, и частные школы, различные медицинские центры, салоны красоты и спорт-клубы.

            Если вы уже окончательно решились купить дачу в Подмосковье, вот несколько советов, которые помогут сделать наилучший выбор.

            При выборе земельного участка обратите внимание на его географическое положение, основные подъезды к нему (проложена ли асфальтовая дорога, не затруднен ли проезд в зимний и весенний периоды), расположение ближайших школ, магазинов и других объектов инфраструктуры.

            Стоит также обратить внимание и на форму участка. От нее зависит то, какой формы, и как расположен будет будущий дом. Так, например, на узком участке и дом получится узкий, к тому же и вход в него, скорее всего, будет находиться не со стороны фасада, как это принято, а сбоку. Это не только испортит внешний вид дома и общее впечатление от него, но и, возможно, доставит массу неудобств для обитателей дома при его эксплуатации.

 

Просмотров: 933
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |