Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка металлопластикового окна (17 Июня 2011)
Окна, стекло, зеркала


Во-первых, нужно изначально усвоить, что монтаж металлопластиковых окон дело рук профессионалов. Если конечно вы не хотите, чтобы в первую же зиму ваши пластиковые окна в СПб потеряли все свои замечательные качества. Несмотря на то, что посмотрев на многочисленные видео про монтаж металлопластиковых окон, не сложно понять принцип. Для установки понадобится дорогостоящее оборудование и материалы, а также опыт.

Обратившись в фирму, занимающуюся установкой металлопластиковых окон, удостоверьтесь, что работники фирмы во время установки будут соблюдать ГОСТы (к примеру, ГОСТ 30971-02 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия»). Это должно быть прописано в договоре на установку ваших окон. В противном случае сложно будет произвести контроль качества проделанных монтажных работ. И все же знакомство с процессом установки окна в оконный проем очень вам пригодится. Зная технологию и требования к правильному монтажу, вы сможете проконтролировать качество выполнения работ, присутствуя на всем протяжении монтажа. Ведь все ошибки монтажа скроют откосы и подоконник. И увидеть, правильно ли все сделано можно будет только после их демонтажа.

Технология монтажа металлопластиковых окон

Для начала необходимо узнать стоимость пластикового окна в СПб и полностью демонтировать старое окно. Не должно оставаться ни деревянных перегородок, ни остатков штукатурки. Монтаж нового металлопластикового окна производится в очищенный до бетона оконный проем. Только в этом случае окно будет зафиксировано прочно. Готовую оконную конструкцию прикрепляют определенным количеством анкеров и дюбелей. Оконная конструкция должна быть зафиксирована ровно. Максимальное отклонение должно составлять не более 3 мм по всем плоскостям. Монтажный шов заделывается специальной пеной, которая расширяясь, заполняет все свободное пространство. Для полного расширения, пене потребуется 24 часа. Поэтому монтаж окна обычно занимает два дня. Во второй день излишки монтажной пены убирают и изолируют ее от воздействия влаги. Изнутри парогидроизолирующим слоем, снаружи гидроизолирующим, но пропускающим пар. Делается это, потому что влага губительно сказывается на монтажной пене. Поэтому, если во время монтажа вы заметите, что монтажная пена ничем не изолирована, и поверх нее сразу устанавливаются откосы, подоконник, сливы, это первый и самый важный знак, что технология монтажа нарушена. Как избежать обмана Как уже было сказано выше, важно чтобы в договоре на установку окон ПВХ были перечислены ГОСТы. Потому как они носят исключительно рекомендательный характер, фирмы не соблюдают их «по умолчанию». Поэтому так важно проверить этот пункт. Помимо ГОСТов, хорошо, если в договоре будет подробная схема монтажа окон, таким образом, способ установки окна будет зафиксирован графически. Доверяйте установку ваших окон только профессионалам. Давно присутствующим на оконном рынке. У них есть большая клиентская база и отзывы об их работе. Более того, если они продержались в этом суровом бизнесе более двух-трех лет, значит их товары и услуги соответствуют высоким стандартам качества.
 

Просмотров: 2437
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |