Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Металлоконструкции, строительсво будущего (21 Июня 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


 

Металлоконструкции – каркас будущего здания, важнейший несущий элемент, качество установки которого определяет долговечность, надежность и безопасность строения. Сейчас на основе подобных каркасов возводится большое количество зданий, от небольшого павильона или склада, до обычных многоэтажек и заводских производственных корпусов. Преимуществами строительства с использованием металлоконструкций является значительная экономия на материалах, используемой рабочей силе и времени, затрачиваемого на возведение объекта. Основной причиной растущей популярности данного вида строительства является возможность спроектировать и построить практически любое сооружение, соответствующее всем нормам и правилам, способное вписаться в любой ландшафт и архитектурное окружение. Это отличный способ сэкономить без потерь на качестве и внешнем виде.

Изготовление металлоконструкции является достаточно тяжелым и громоздким видом производства, оно требует использования высокотехнологичного современного оборудования и участия квалифицированных специалистов. Основная часть металлоконструкций является стандартными изделиями, но при необходимости возможно создание уникальных конструкций, выполненных по чертежам заказчика.

Проектирование и монтаж металлоконструкций – сравнительно новое направление современного строительства. Это важная и сложная работа, которую стоит доверить профессионалам, имеющим опыт в проведении строительно-монтажных работ и знающим о важности соблюдения строительных норм и правил, ведь от качества монтажа зависит срок дальнейшей эксплуатации строения и безопасность его для людей.

Стоимость монтажа зависит от совокупности различных факторов, к которым относятся общий объем работ, сложность монтируемой конструкции, время и место проведения работ, необходимость проведения коммуникаций и  установки дополнительных конструкций. Легкие металлоконструкции значительно дешевле традиционных, так как их небольшой вес упрощает складирование деталей на стройплощадке и удешевляет транспортировку материалов. Строительство быстровозводимых зданий можно проводить при практически любых погодных условиях, укладываясь в небольшие сроки, что является его преимуществом перед другими видами строительства.

Монтаж металлоконструкций состоит из нескольких стадий. Сначала проводится анализ места строительства, технологических особенностей работ, далее на его основании осуществляется подготовка эскиза. Следующая стадия – проектирование металлоконструкций, их изготовление и доставка комплектующих на стройплощадку. После этого осуществляется окончательный монтаж. Основным методом для монтажа металлоконструкций является сварка, но на практике применяются и более сложные способы, к примеру, болтовые соединения.

 

 

Просмотров: 988
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |