Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Инструмент для алмазной резки - правила выбора. (2 Июля 2011)
Строительный инструмент


Только профессиональный и правильно подобранный инструмент поможет вам выйти на новый технологический уровень и эффективно решать все поставленные задачи в области строительства. Используя инструмент для алмазной резки вы получаете неоспоримые преимущества. Он позволит вам избежать негативного динамического воздействия на конструкцию, значительно повысить качество работы , наконец, увеличить производительность труда.

При выборе инструмента для алмазной резки, в первую очередь, необходимо понять для каких именно работ и материалов вы собираетесь его использовать. Большое значение имеет абразивность и твердость материалов, на которых вы планируете применять инструмент. Безусловно, инструмент для алмазной резки считается универсальным, но все же от бездумного его применения может значительно пострадать и качество работы, и само приспособление.

Многие, при выборе инструмента,принимают в расчет исключительно твердость обрабатываемого материала. Хотя , для любого профессионала очевидно, что именно от абразивности материала зависит срок службы инструмента. Например, если вы планируете резать асфальт, расстояние между зубьями диска должно быть достаточно большим. Только такой диск подойдет для этих целей.

Для работы со стеклом или другим хрупким и легко деформируемым материалом следует приобретать диск без зубьев. Выбор диска чрезвычайно важен. Неправильный выбор может привести к тому, что инструмент просто заклинит. Также, несоответствие между выбранным диском и его целевым использованием неизбежно приведет к высокому износу инструмента, и как следствие, дополнительным затратам. Во избежание лишних проблем лучше проконсультироваться у профессионала.

Возможности профессионального алмазного инструмента, и правда, очень велики. Он просто незаменим при ремонте и проведении строительных работ. Одноко, необходимо отметить, что в последнее время на рынке появилось огромное количество инструмента чрезвычайно низкого качества, а то и просто подделок. Советуем вам приобретать инструмент для алмазной резки исключительно в специализированных магазинах и при этом обязательно обращать внимание на компанию- производителя.

 

Просмотров: 1365
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |