Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строим дом в Мурманске - наши впечатления!!! (4 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Есть ли жизнь за полярным кругом? Есть, да еще какая! Мурманск – крупнейший в мире город, расположенный севернее полярного круга. Поедем туда и убедимся в этом сами. А заодно выясним, возможно ли в этом самом северном мегаполисе строительство деревянных коттеджей. 
Вы наверно решите, что нам надо было поехать немного южнее, например, в Кижи. Однако, оказалось, что современных дачных домов в Мурманске значительно больше, чем памятников архитектуры в столице деревянного зодчества. 
У наших первоклассных специалистов по возведению деревянных домов был профессиональный интерес: каков объем строительства деревянных домов в Мурманской области и Карелии? В этих двух регионах, соперничающих за неофициальное название «края тысячи озер».  
Нашему автомобилю предстояло на собственной шкуре (т.е. подвеске) познать качество дорожного полотна, а нам – специфику нравов и быта аборигенов. Мы были наслышаны о местном бездорожье и в ожидании незабываемых впечатлений с фотоаппаратами наперевес выдвинулись в Мурманск навстречу приключениям. Нелегкий путь надлежало преодолеть в ноябре из Новгорода Великого через Карелию.  
В Санкт-Петербурге мы были много раз и досконально его изучили, а посему не ждите от нас длинного рассказа о нем. Тем более, что Питер воспет во многих произведениях известных всем с детства авторов. И если Вам не довелось побывать в Северной Венеции, непременно сделайте это. 
Взором профессионалов, не без удовлетворения мы увидели увеличивающееся с каждым нашим посещением число деревянных домов за чертой города. Возможно, предположили мы, здесь особенный климат.  
Мы покидали Северную столицу довольными от той мысли, что все большее количество наши сограждан предпочитают жить в деревянном доме, выбирая простоту, простор, экологичность, здоровье. Если принять во внимание эти выгоды и органичность с природой строительство такого дома вовсе небольшая. Конечно, есть опасения, что средств на постройку может не хватить. Но при наличии всевозможных продуктов кредитования это вполне решаемая задача. И это проверено сотнями тысяч людей, воплотивших свою мечту! 

 

Просмотров: 912
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |