Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что необходимо знать для правильного выбора и закладки фундамента? (4 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Наконец-то свершилась мечта, вы приступаете к строительству своего дома. Конечно же, вы волнуетесь, это совершенно естественно, но постарайтесь всё же не делать столь характерных для новичков ошибок. Ведь перед постройкой дома необходимо провести массу предварительной работы. Она начинается с выбора места для дома, как он будет выглядеть снаружи и внутри, подготовки проектной документации, надо подобрать строительные материалы, определиться с фундаментом. Не стоит пытаться сэкономить и производить закладку фундамента самому. Это можно делать лишь в том случае, если вы уже имеете по этой специализации необходимый багаж знаний и умений, но и в этом случае прислушиваться к советам профессионалов всё же стоит. Надо довериться мастерам своего дела, ведь только они смогут определить необходимый для вашего дома тип фундамента, рассчитать его необходимое количество и в конце концов грамотно уложить его. Но, как говориться, доверяй, но проверяй. Вам, конечно же, тоже необходимо знать, как тратятся ваши с таким трудом заработанные денежки, причём немалые. Постараемся вам помочь и дать необходимую информацию.
На что же вначале надо обратить внимание перед выбором фундамента? В первую очередь надо обратиться архитектурное отделение вашей местности. Там вам обязаны предоставить информацию о земле, на которой вам разрешено строить дом. От состояния её разреза по вертикали и зависит ваше решению по подбору фундамента. Обязательно ознакомьтесь с генеральным планом участка под застройку.
 После ознакомления с документами необходимо обратиться в фирму, которая возьмёт пробы грунта с вашего участка под застройку и проведёт их анализ. Всё это стоит больших ваших денежных затрат, но без таких исследований возвести хороший дом невозможно. Не надо думать, что всю информацию можно получить бесплатно от соседей, которые уже построили свои дома раньше вас. Ваш участок может коренным образом отличаться от соседних, поэтому не надо думать, что на все вопросы вы сможете получить ответы. Конечно, необходимо поинтересоваться о характере грунта, есть ли воды под землёй, а если имеются, то на какой глубине, сколько времени уже стоят их дома и какой же у них фундамент. Эту информацию необходимо запомнить и принять к сведению. Затем уже, только после исследования геологами грунта на вашем участке и их специального отчёта, тщательно проанализировав все сведения, вы сможете вдумчиво и неторопливо принять решение о типе фундамента для вашего надёжного и устойчивого дома. 
Теперь только вам решать, какой тип фундамента вам выбрать. Форму фундаментов можно определить из их названия: плитные, свайные, столбчатые и ленточные. Различаются они также по своей цене и выполняемым функциям.
Помните, что выбор фундамента – это очень непростая и важная задача. Неправильное решение может привести к очень серьёзным и опасным последствиям.  

 

Просмотров: 979
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |