Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Керамическая черепица – краткий обзор (28 Мая 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Керамическая черепица известна не одну сотню лет. В наше время крыша, покрытая керамической черепицей, все так же актуальна, и, более того, является признаком престижа.

Этот вид кровельного покрытия, прежде всего, подкупает своей нарядностью - благородным внешним видом. Керамическая черепица – экологически чистый кровельный материал. Сырьем для плиток черепицы служит натуральная глина. В процессе обработки ее измельчают, уплотняют, формуют и сушат. Затем заготовки проходят обжиг.

Натуральная керамическая черепица имеет красно-коричневый цвет. Плитки черепицы могут быть покрыты цветным слоем. Существует два способ нанесения цветного слоя на керамическую черепицу – это ангоб и глазурь. Глазурированая плитка имеет более интенсивные яркие цвета, а, так же, глянцевую поверхность. Ангоб дает несколько приглушенные тона и бывает как глянцевым, так и матовым.

Покрытая цветными составами, керамическая черепица не меняет своего внешнего вида по истечении времени. Плитки без покрытия в процессе эксплуатации покрываются темными пятнами, так называемой "патиной". Это придает черепице декоративный вид.

Керамическая черепица – долговечный кровельный материал. Срок ее службы достигает 100-120 лет. При этом керамическая черепица сохраняет свой привлекательный внешний вид.

Натуральная черепица имеет высокую прочность на изгиб. От этой характеристики зависит надежность готовой кровли при эксплуатации, ведь она должна выдерживать высокие снеговые и ветровые нагрузки. Кроме того, высокая прочность на изгиб – гарантия того, что плитки черепицы останутся не поврежденными во время погрузки и транспортировки.

При условии правильного и качественного монтажа, кровля из керамической черепицы не пропускает воду, даже в сильный дождь с ветром. Керамическая черепица морозоустойчива, что является ее преимуществом в наших российских суровых зимах.

Высокая степень шумоизоляции данного материала позволяет не бояться того, что в чердачных или мансардных помещениях будет шумно от звука падающего дождя или града. Уюту в вышеупомянутых помещениях будет способствовать и низкая теплопроводность керамической черепицы.

Еще одно преимущество керамической черепицы – возможность покрытия поверхностей со сложной геометрией. Крыши с башенками, куполами и другими декоративными элементами – керамическая черепица идеально ляжет на эти дизайнерские изыски.

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются, в основном, два типа натуральной черепицы – «бобровый хвост» и пазовая черепица. Плитки черепицы «бобровый хвост» имеют скругленный нижний край, который при монтаже кровли перекрывает стык двух нижних черепиц. Пазовая черепица имеет специальный замок – паз – для соединения с соседними плитками.

Теплый и комфортный дом с нарядной яркой крышей, о котором вы мечтали, станет реальностью с натуральной черепицей. Керамическая черепица – один из лучших кровельных материалов, проверенный временем.

Статья предоставлена сайтом roofsol.ru

 

Просмотров: 1569
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |