Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Немного о Бетононасосах. (4 Июля 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Первобытные люди выдалбливали себе жилища в скалах, используя каменные топоры. Это, несомненно, тяжелый и достойный уважения труд, но готовы ли мы сейчас идти на такое, если существуют современные разработки, призванные облегчить тяжелую работу строителя.

 Строить быстрее и качественнее можно, используя современную и мощную технику - бетонорастворные узлы, бетоносмесительные установки, например. 

 Разберемся, что же представляет собой бетононасос и чем он лучше других бетоносмесительных машин. 
Итак, бетононасос – агрегат, предназначенный для точной и аккуратной доставки бетона в подготовленные формы, а также его перемешивания во время подачи, благодаря чему качество используемого бетона значительно улучшается. 
Особенно необходимо помнить, что бетононасос делает возможным контроль качества загружаемого сырья, плюс проверяет, не идет ли поставляемый бетон вразрез с определенными для него нормами. Это особенно ценно в случаях, если бетон закупают на сторонних цемзаводах. Бетононасос подает особый сигнал, если смесь содержит компоненты в не той пропорции. 

В настоящее время на строительном рынке в основном представлены бетононасосы двух типов: передвижной и стационарный. Последние обычно мощнее, и могут использоваться на строительных работах, осуществляемых в регионах с суровым климатом. Но есть у этих агрегатов и недостатки, если сравнивать с передвижными моделями, которые более мобильны, что позволяет использовать их на стройках небольшого масштаба, имеющих собственные бетонные мини-заводы. 

 

Просмотров: 841
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |