Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянный дом – просто здание или… Живое существо! (4 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Жить в деревянном доме крайне приятно. Данный вид строений является самым благоприятным для окружающей среды и имеет ряд преимуществ перед каменным зданием. Дерево действительно обладает исключительными свойствами; не нагревается летом и не пропускает зимний холод, а также обладает низкой теплопроводностью. Смолы и эфирные масла, содержащиеся в древесине, являются природными антисептиками, убивающими грибки и инфекции. От природы дерево имеет высокие свойства абсорбции, следовательно, поглощает сигаретный дым и другие запахи, а его собственные аромат и цвет способствуют эмоциональному и психическому равновесию человека. 
Таким образом, люди строили и будут продолжать строить деревянные жилища, где можно жить постоянно, а можно и приезжать на время (принять гостей, организовать барбекю). Дерево отлично подходит для строительства бань, а уже охотничий домик обязательно должен быть деревянным! 
Человек, живущий в условиях постоянной нехватки времени и стремительного прогресса технологий, очутившись в деревянном срубе, сразу же отринет окружавший его негатив и почувствует уют, тепло, единение с природой, словом – душевное спокойствие.  
Дерево – не просто экологически чистый строительный материал, а материал живой, дышащий, создающий здоровый микроклимат. Уровень влажности в деревянном строении всегда держится на должном уровне. Известна польза хвойных пород, положительно влияющих на здоровье человека. В доме, построенном из ели или сосны, самочувствие человека улучшается, к тому же происходит профилактика заболеваний дыхательной системы. 
Архитекторы и дизайнеры обладают полной свободой при проектировании и декорировании такого жилья, сочетая дерево с различными видами строительных материалов, так как его обработка не представляет особой сложности, а дополнительно отделывать его не является необходимым. Техника заливки фундамента под легковесную деревянную конструкцию проста и незамысловата, нет нужды использовать тяжелые машины. Кроме того, строительство можно завершить в рекордно короткие сроки (от одного до трех месяцев), особенно если дом возводится из клееного бруса. Такие конструкции не деформируются и не дают усадки, не боятся огня, поскольку при производстве материал пропитывают особыми огнеупорными средствами. При относительной дешевизне материала, отсутствии капитального фундамента и утеплять конструкцию, коротких сроках строительства деревянные дома на сегодняшний день являются самыми качественными и недорогими в эксплуатации. 
Деревянный дом вполне способен простоять целое столетие, а то и дольше! Будьте уверены, что в построенном деревянном доме немало приятных часов проведете не только вы, но и ваши потомки. 

 

Просмотров: 881
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |