Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянные дома по каркасной технологии (4 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Деревянные каркасные дома – это дом, при строительстве которого для капитальных стен и перекрытий используются деревянные брусья. Именно они воспринимают всю несущую нагрузку дома.  
Возведенные из деревянных брусьев каркас наполняют различного рода утеплителями. Сегодня в основном для теплоизоляции используются эковата, минеральная вата, а также пенополистирол и другие полимерные материалы. 
Строительство таких домов проще и поэтому экономичнее. На стены таких домов расходуется намного меньше дорогостоящего дерева по сравнению, например, с бревенчатыми домами. Причем ни по звуко-, ни по теплоизоляции дома каркасной конструкции не уступают домам из бруса или из бревен. Сборка таких домов также не представляет из себя ничего сложного. А внешний вид каркасных домов радует глаз.

Конструкция каркасного дома следующая: обвязки (нижняя и верхняя), стены, ребра жесткости (подкосы), промежуточные стойки (ригели) для расположения проемов для дверей и окон. Обычно несущие каркасные стойки располагаются на расстоянии 0,5…1,5 м друг от друга, под прямым углом в полдерева. Готовый каркас отделывают снаружи чаще всего досками 20…25 мм, крепя их обычными гвоздями 80…100 мм. 

В качестве утеплителя для стен используются разнообразные материалы чаще всего в рулонах или матах (плитах). Этот утеплитель прикрепляется прямо к каркасу.

Деревянные каркасные дома обладают целым рядом явных преимуществ. Дома такой конструкции не имеют усадки, поэтому не нужно ждать определенное время для проведения внутренних отделочных работ. Причем, любая внутренняя или наружная отделка подходит для домов такой конструкции.
 

 

Просмотров: 871
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |