Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новые технологии в строительстве для домов из клееного бруса (4 Июля 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Огромные темпы роста строительства коттеджей в России требуют новых технологий. Европа широко использует современные методы строительства домов. Внедрение таких технологий на российском строительном рынке является на сегодня первоочередной задачей. Одной из таких перспективных технологий является возведение домов House-Group, основой которых служит клееный брус. Однако, для того, чтобы дом такой конструкции был полностью защищен от внешней среды, а также различного рода деформаций, должна очень строго соблюдаться вся технологическая цепочка изготовления клееного бруса и возведения домов из него. Клееный брус при правильной технологии изготовления обладает сложной структурой, полностью компенсирующей внутренние напряжения древесины благодаря специальному соединению. 

Используя современные рекомендации и отзывы европейских специалистов и пользователей таких домов, технологический процесс House-Group использует для жилых домов особые материалы. Главный принцип – применение экологически чистых материалов. Все материалы сертифицированы, что гарантирует качество и отсутствие вреда для здоровья людей. В качестве утеплителя таких домов применяется минеральная вата, которая также является хорошим шумоизоляционным материалом. От внешней и внутренней среды клееный брус защищают цементно-стружечной плитой (ЦСП). ЦСП обладает особыми свойствами, повышающими прочность конструкции и безопасность. Цементно-стружечный материал не горюч, что очень важно для деревянных домов в целях их пожаробезопасности. Кроме того, ЦСП кроме того, что служит защитой от пожаров для деревянной конструкции дома, этот материал имеет высокую огневую стойкость, что снижает отрицательные последствия в случае пожаров.

Стойкость домов из клееного бруса, возведенных по технологии достигает 60 мин. Причем цементно-стружечные плиты обладают достаточно высокой прочностью. «Кулаком» такую стену не пробить! Нагрузку ЦСП выдерживает достаточную: до 60 кг на квадратный метр. Так что на внутренних стенах гарантировано размещение любых приборов, мебели, техники. Цементно-стружечные плиты монтируются на заводе-производителе в виде панелей, укрепленных с внутренней стороны гипсокартонном, причем с нестандартной 18-ти миллиметровой толщиной. С внешней стороны панели утепляют пенополистиролом, армируют сеткой для увеличения прочности и покрывают черновой штукатуркой. 

Таким образом, смонтировав стены по такой технологии, можно приступать как к внутренним, так и к фасадным работам. Все работы по технологии House-Group полностью автоматизированы, используют конвейерный тип изготовления и сборки с непосредственным лазерным контролем без участия человека. Числовое программное управлении, использование роботов позволяют гарантировать высокую точность и производительность изготовления любых сложных поверхностей. Огромный опыт теоретического и практического конструирования домов House-Group позволяет специалистам производить сложнейшие расчеты, учитывающие статическое поведение дома, что гарантирует долговечность такой конструкции. Единственным условием долговечности дома из клееного бруса, даже более 100лет, является жесткое соблюдение технологии, начиная с возведения фундамента, монтажа коммуникаций, заканчивая его отделкой. Правильное соблюдение технологического процесса House-Group гарантирует качественную и долгую жизнь домам из клееного бруса!
 
Смонтированные конструкции домов по технологии House-Group доставляются автомобильным транспортом непосредственно с завода-производителя на рабочую площадку. На сборку дома требуется от 3 до 5 дней. В течение этого короткого периода возводится дом с крышей под покрытие различного рода кровлей, стены с дверями, окнами и подоконниками. Все подготовлено для прокладывания коммуникаций и отделочных работ. Прокладка каналов для коммуникаций ведется согласно заводского проекта, который предусматривает установку необходимого количества розеток и каналов для электрической сети непосредственно в стенах. 


 

Просмотров: 805
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |