Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительные блоки (4 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Все большую и большую популярность в строительстве завоевывают стеновые блоки. За счет своей небольшой толщины они позволяют расширить полезную площадь помещения. Использование стеновых блоков позволяет уменьшить количество необходимого раствора, как минимум в 4 раза ускорить монтаж и , как следствие, снизить стоимость проекта приблизительно, на 35%. 

Стеновые блоки могут быть выполнены из тяжелого бетона, легкого ячеистого бетона, либо из керамзитбетона, который также относится к легким. 

При изготовлении всех видов блоков используется искусственный камень. Легкие бетоны ( керамзитобетон и ячеестый бетон) обладают маленькой теплопроводностью и плотностью. Строения, возведенные из них не нуждаются в мощном фундаменте. 

Для массивных, габаритных построек, как правило, используют тяжелый бетон. Его тепло- и звукоизоляционные характеристики не так высоки, но зато он обладает высокой прочностью и несущей способностью. 

Стеновые блоки равно подходят для стен, перегородок либо могут быть использованы при облицовке. 

К недостаткам стеновых блоков можно отнести то, что они относительно недавно стали использоваться в строительстве и изменения их характеристик под воздействием времени недостаточно изучено. Поэтому многие, по привычке, отдают предпочтение кирпичу. 


 

Просмотров: 1004
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |