Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Об облицовочном кирпиче. (4 Июля 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Здания из кирпича возводят с незапамятных времен; даже в Библии есть упоминания об этом строительном материале. Вот цитата из Ветхого Завета: "И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней".
 Технология производства кирпича, который, кстати, является материалом экологически чистым, несложна. Его получают, обжигая натуральную глину. Кирпич – материал огнеупорный. Кирпичные строения отлично не пропускают в холодное время года, а летом держат прохладу. 
 Существует два вида кирпича. Первый – облицовочный, предназначенный для наружных работ, второй – строительный, использующийся для возведения внутренней части стены. 
 Сырьем для изготовления облицовочного кирпича в настоящее время служит смесь известняка-ракушечника и цемента, которую сдавливают под давлением 600-900 атмосфер. Характеристики (гидрофобность, морозоустойчивость) изготовленного таким образом облицовочного кирпича гораздо выше, чем кирпича керамического. Размер кирпича соответствует европейскому или американскому стандарту. 
 Кирпич может быть стилизован под «дикий камень».
 Облицовочный кирпич при строительстве начинаю класть на высоте 50-70 сантиметров от поверхности, чтобы он не вбирал в себя влагу. В дополнение необходимо устроить горизонтальную гидроизоляцию из рубероида или гидростеклоизола, чтобы не происходил подсос влаги из фундамента. 

 

Просмотров: 1081
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |