Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Декоративная штукатурка – совершенство вашего интерьера (15 Июня 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Декоративная штукатурка подойдет для отделки и украшения стен, потолков и других поверхностей во всем доме. Огромное разнообразие различных цветов, оттенков, фактур делают декоративную штукатурку настолько популярной и практичной. С помощью своеобразной техники нанесения штукатурки можно создать разные эффекты стиля, к примеру, под натуральные камни, мрамор, а так же воссоздать эффект «старины», искусственным путем создав потертости, неровности, эффект трещин. С помощью таких приемов, можно с легкостью превратить пространство в необычайно шикарное и эффектное место, придать интерьеру дворцовый размах и необычайную дороговизну. Так же с помощью фактурной штукатурки можно создать эффекты дорогих тканей, таких как: шикарного бархата, простой парчи или прелестного шелка, что сделает интерьер вашего дома неотразимым и очень утонченным. С помощью штукатурки можно так же создать современный стиль, например хайтек, используя ее необычайный эффект штукатурки – эффект металла, который поможет создать у вас необычайный минимализм, который в наши дни очень популярен.

В зависимости от техники нанесения декоративной штукатурки, можно создать абсолютно немыслимые фактурные декоративные покрытия, причем работая на индивидуализм вашего интерьера, со специалистами вы в действительности сможете разработать самые индивидуальные и уникальные цвета и фактуры штукатурки и в дальнейшем воссоздать эту идею у себя в интерьере. Причем в этом случае дизайн вашего дома выйдет на абсолютно другой, более качественный уровень, он станет похож на образ средневекового замка, где благородная атмосфера окунает нас в мир поистине прекрасный и грациозный.

Декоративная штукатурка очень старинный вид отделки стен и колонн. Когда-то декоративная штукатурка имела важное значение в каждом доме, так как ее можно нанести практически на любую поверхность и смотрится она поистине красиво, привлекая внимание к особой тонкости и красоте дома. Для оформления дворцов и домов более богатого ранга использовалась венецианская штукатурка, но это был показатель лишь неимоверных богатств и особого статуса хозяев. Фрески, которые стали основой декорирования помещения в истории, так же выполнялись на основе штукатурки. Мокрой штукатуркой на увлажненных стенах рисовали целые картины, причем качество их исполнения было настолько высоким, что многие сохранились и в наши дни!

 

Просмотров: 1390
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |