Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как обеспечить теплоизоляцию, звукоизоляцию уличной двери и её взломостойкость? (4 Июля 2011)
Изоляционные материалы


Никому из нас не хочется, чтобы уличные двери пропускали холод. Даже если такие двери обладают всеми теплоизоляционными свойствами, то может случиться и такая неприятность: если на улице сильный мороз, то на железных элементах створок и изнутри рамы можно наблюдать налёт инея. Чтобы не допустить ржавчины и последующего разрушения, необходимо все компоненты из металла со всех сторон последовательно обработать специальным порошком против коррозии. Не следует для облицовочных работ использовать ламинат и другие материалы, которые способны изменяться от воздействия влаги.
Следует отметить, что все двери нашей фирмы при подборе соответствующей отделки будут иметь отличные теплоизоляционные характеристики.
Все потребители, которые покупают хорошие двери из стали, желают, чтобы их приобретения ограждали от громких звуков и имели отличную защиту от взломов. Здесь наблюдается интересный, но совсем уж не внушающий оптимизма парадокс: чем лучше звукоизоляция, тем более сама дверь ненадёжна. Но не стоит впадать в уныние! В настоящее время есть целый комплекс мер, при помощи которых двери отлично поглощают звуки и при этом их взломостойкость не уменьшается.
Для того чтобы дверь была хорошим стражем на пути всяких шумовых эффектов, надо выполнить следующие условия:
1. Позаботиться о раме. Будет совсем неплохо, если она будет состоять из нескольких камер и по всему контуру содержать материалы, которые могут поглощать различные шумы, удары и вибрации. Но следует помнить, что ответного контура, который предназначен под засовы, это не касается. Внутреннюю часть рамы можно покрыть слоем дерева или МДФ, а снаружи не помешает закрепить наличник тоже из МДФ или других материалов с демпфирующими свойствами.

2. Никаких зазоров быть не должно. Стену с рамой должны соединять силикон или пена из пенополиуретана, а стыки между рамой и створкой необходимо заполнять специальными уплотнителями.

3. Особый комплекс мер, направленный на улучшение звукоизолирующих свойств створки двери. Наружная часть должна быть покрыта специальной декоративной панелью, толщина которой составляет не менее 16 миллиметров, причём эта величина может быть и больше. Эта панель должна быть соответствующей формы, ведь на её обратную сторону надо до проведения монтажных работ приклеить необходимый звукоизолирующий материал, например, самоклеящийся термофол. Внутренняя часть наружного листа и все жёсткие элементы должны быть хорошенько проклеены термофолом или тонкой пробкой, тоже отличным материалом для звукоизоляции.
Такие действия нужны из-за того, что защитная дверь обязательно имеет в своём составе различные металлические элементы. Чем их больше, насколько хорошо и слаженно они взаимодействуют друг с другом, тем сильнее дверь противостоит различным взломам, но тишины за такой дверью вы не дождётесь, так как звукоизоляция у неё слабая. Створка защитной двери состоит из рёбер жёсткости, которые имеют весьма разветвлённую структуру. При их соединении с внешним стальным листом может наблюдаться сильный шумовой эффект, который не может погасить даже содержащийся в створке утеплитель. Это происходит потому, что сам лист из стали хорошо ловит различные звуки, которые к тому же ещё отлично расходятся внутри створки по всей сильно разветвлённой системе рёбер. Рамка створки всегда остаётся очень хорошим проводником даже тогда, когда рёбра по своей глубине составляют гораздо меньшую величину, чем толщина самой створки. Единственной нашей надеждой и защитой от разных посторонних шумов могут считаться панели для облицовки, которые должны находиться на всей поверхности дверной створки. Следует отметить, что те же проблемы бывают и с теми защитными дверьми, которые содержат рамы с большим количеством перемычек из стали и с замкнутой структурой в форме коробки.  

 

Просмотров: 1328
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |