Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Красота и практичность металлочерепицы (4 Июля 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Станете ли вы покупать дешевый автомобиль, зная что на приличную модель у вас не хватает всего чуть-чуть? Конечно, нет. Каждый из нас попросит недостающую сумму у друзей, возьмет кредит, найдет другие источники дохода, чтобы купить машину своей мечты. Покупая вещи, которыми предстоит пользоваться не год и не два люди, как правило не гонятся за дешевизной в ущерб качества. Лучше накопить необходимую сумму, чем сэкономив раз постоянно вспоминать известную пословицу «скупой платит дважды»
Нет, сегодня речь пойдет не о покупке машины, давайте поговорим о выборе металлочерепицы, материала, который при правильном выборе может прослужить вам десятилетия. Если вам не доставляет удовольствие каждый год латать крышу, если вы желаете выбрать качественный товар, давайте поговорим о выборе «правильного» кровельного материала, такого, чтоб «один раз покрыл и забыл…» Итак, от чего зависит качество металлочерепицы, срок ее службы и стоимость?
Основу металлочерепицы составляет стальной лист, его толщина-это залог долговечности кровельного материала. В европе толщина металлочерепицы, используемая для жилого дома не может быть меньше 0,5 мм. И это не предел, металлочерепица Classic фирмы Rannila превосходит по толщине строгие европейские стандарты. В нашей стране все по другому, можно встретить поставщиков, которые предлагают покупателям профиль толщиной 0,4 мм, его , конечно можно использовать для небольших постройках, навесах и водоотводных козырьках, можно покрыть жилье, но в этом случае о долговечности кровли не может быть и речи.
Покрытие металлического профиля, из которого изготовлена металлочерепица, имеет не меньшее значение, чем толщина. Полимерное покрытие снаружи, затем идет грунтовка и непосредственно контактирует с металлом -пассивирующий слой. Вы , конечно , видели постройки последнего времени с ржавой металлочерепицей. Это случилось скорее всего потому, что производители «забыли» нанести грунтовку и пассивирующий слой, а застройщик решил сэкономить, купив металлочерепицу подешевле. Убедиться в качестве изделия можно только одним способом: при покупке поцарапайте образец металлочерепицы и посмотрите все три слоя.
Внешнее защитно- декоративное полимерное покрытие может быть изготовлено из различных материалов,- обычного и матового полиэстра, PVDF, пластизола, пурала. Все материалы имеют различные эксплуатационные характеристики, сроком службы и стойкостью к выгоранию. При выборе уделите особое внимание на гарантию, причем особо не доверяйте гарантии «от продавца», в момент продажи он может многое пообещать. Всегда смотрите гарантию от производителя! Самую подробная информацию о характеристиках и видах покрытий можно найти здесь.
Как будет выглядеть ваша кровля определяет профилирование металлочерепицы. Профиль влияет на многое и в первую очередь на качество и внешний вид вашей крыши. Очень важен так называемый шаг обрешетки. Как правило любая металлочерепица копирует оригинальные материалы. Ее профиль может быть различным- строго симметричным , ассиметричным. Профиль определяет качество стыковки листов на крыше. Как отечественные, так и некоторые импортные материалы после укладки могут оставлять в местах стыков характерные полосы. При покупке попросите состыковать части металлочерепицы или посмотрите фотографии уложенного профиля.
Помните, кровельная система -сложная конструкция, металлочерепица это ее основная часть и именно от нее будет зависеть внешний вид вашей крыши, ее долговечность и качество. Не жалейте время на выбор хороших кровельных материалов, позаботьтесь об уюте вашего дома!

 

Просмотров: 868
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |