Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Устройство плоской кровли зимой (4 Июля 2011)
Кровельные материалы


Многие считают, что не стоит заниматься кровлей зимой, снег и холода не лучшие помощники при монтаже. Холод затрудняет работу с цементным раствором ,служащим для монтажа стяжек и улонов. Мороз делает хрупкими рулонные кровельные материалы типа толь, стеклогидроизол. Снег, скапливаясь под гидроизоляцией делает бессмысленной всю работу. С первыми лучами солнца снег испаряется , вспучивая крышу, что особо заметно в местах стыков. Как результат-нарушение теплоизоляции.
Практика показывает, что используя современные качественные материалы можно значительно понизить температурный барьер и успешно заниматься кровельными работами в холода.
Если использовать антиморозную добавку "Гидрозим-Т", она добавляется в бетонные и цементные растворы, можно работать при минусовых температурах до-15 С . Добавка не агрессивна к арматуре, не содержит хлоридов и аммиака, экологична. Кроме того, высокому качеству работ может способствовать устройство приготовляющее и подающее растворы, использование его значительно сократит укладку и монтаж бетонных стяжек.
Производя гидроизоляцию современными рулонными материалами, изготовленными с использованием модифицированного битума, можно не обращать внимание на низкие температуры. При температуре воздуха -25 градусов эти материалы сохраняют эластичность, они не трескаются при сильном морозе, способны деформироваться с радиусом до десяти миллиметров без повреждений. При установке гидроизоляции на вертикальные поверхности это очень важно, однако, и у этих материалов есть предел. Температура, при которой они становятся хрупкими, находится в районе -35 градусов. Повышение стойкости при низких температурах можно достичь используя полимерные мембраны в состав которых входит поливинилхлорид ,полимеризированный этилен-пропилен или термопластичные полиолефины. В это сложно поверить, но некоторые образцы способны деформироваться при -60 с радиусом изгиба 5мм, без повреждений! Работать с такими материалами допускается даже если столбик термометра опуститься до -80!
Влажность оставшуюся после таяния снега под кровельным материалом можно устранить при помощи воздушных компрессоров, кроме того необходимо использовать утеплители с водопоглощающими свойствами по объему до двух с половиной процентов. При монтаже кровли важно позаботиться о вентиляции, которая не нарушая целостность кровли ,будет способствовать выводу испарений.
 Грамотный монтаж кровли зимой возможен.

 

Просмотров: 1993
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |