Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Коттедж из кедра – Ваш персональный «санаторий» (4 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Избы из кедра это древняя, подлинно русская традиция. Сруб этого замечательного дерева экологичен, эстетичен, практичен и выделяется исключительной долговечностью. Это будет поистине дом-лекарь, поскольку фитонциды и эфирные масла, содержащиеся в древесине этого чудодейственного дерева, позволяют укрепить нервы, избавиться от стресса бессонницы, аллергии и болезней органов дыхания. В нем быстро погибают паразиты, его боятся кровососущие и насекомые-вредители. 

 Особенно знаменит прочной древесиной кедр, произрастающий на необъятных просторах Сибири. Издревле его использовали в строительстве исключительно, как сейчас говорят, элитных домов. По сей день существует множество памятников деревянного зодчества, срубленных из кедрача, насчитывающих несколько столетий. Они не боятся даже самого сурового климата. Эта древесина не подвержена плесени и гнилостным процессам, источает особый аромат. В таком доме очень тепло, как физически, так и душевно, т.к. этому способствует также особая энергетика, присущая кедру. Несмотря на особую прочность, древесина не очень плотная, и эта комбинация дает кедровым стенам «дышащий» эффект естественного кондиционера, а воздух насыщается необходимыми организму человека ионами. И можно не тратиться на дорогостоящие бытовые приборы, а бесплатно пользоваться «встроенной техникой», т.е. уникальными природными свойствами.  

 Экологичность кедра признана всем прогрессивным человечеством, о чем свидетельствуют эмблемы профильных сообществ. Его стилизованное изображение встречается даже на государственных флагах и гербах известных стран.  
   
Рисунок древесины отличается эстетичностью, своей особенной привлекательностью цвета различных тоновых вариаций. Часто встречается пастельно-желтая с яркими желто- коричнево-красными кольцами-разводами вокруг спила сучка. Благодаря этим узорами срубы получаются с абсолютно разными «лицами». 

Итак, кедровый дом это особенное, «живое» жилище, которое к тому же соответствует нормам безопасности, экологии и пр. Он будет долго радовать Вас и многие поколения Ваших детей своим неповторимым светом, уютом, теплом. Это возможно благодаря его прочностным и температурным характеристикам, лучшими в сравнении другими материалами. Например, дерево гораздо эластичнее стали и, притом, не ржавеет, а его теплоизоляционные свойства на порядок выше, чем у каменных (железобетонных домов)
И этим он ценен, как в России, так и за рубежом. Сама природа создала идеальный материал, устойчивый к её капризам и суровым испытаниям на прочность, практически не трескается и не меняет приданную ему мастером форму. Весьма устойчив к воздействию влаги. Недаром, в старину из него даже строили корабли, которые подолгу служили своим капитанам. Хоть недолго гостившему в доме из чудо-дерева, услышанные когда-то от деда слова «кедр продлевает жизнь» не покажутся преувеличением. Это давно обосновано научным сообществом, в частности, невозможность возникновения аллергии от древесины кедра, а также безусловная безопасность для здоровья. И если у Вас появится возможность пусть ненадолго остановиться в таком доме, ни в коем случае не отказывайтесь. Получите огромное удовольствие и обязательно захотите построить для себя и своей семьи подобный «дворец здоровья». 

 

Просмотров: 903
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |