Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Санкт-Петербурге прошел Саммит, посвященный вопросам экспертизы проектов энергоэффективных и «зеленых» домов (4 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Санкт-Петербурге прошел саммит, посвященный проектированию, строительству и эксплуатации энергоэффективных и «зеленых» домов.
 Среди участников обсуждения были лидеры федеральных и региональных органов государственной власти, российских и зарубежных инвестиционных структур, собственники земли и объектов недвижимости, лидеры бизнеса, работающие в сфере недвижимости России, стран СНГ и Европы. 
 Кроме того в дискуссии приняли участие специалисты Службы государственного строительного надзора и экспертизы города.
 По словам Ирины Косовой начальника отдела окружающей среды ГАУ «Центр государственной экспертизы» на сегодняшний день в Санкт-Петербурге к реализации подготовлено два таких проекта. «Мы считаем, что энергоэффективные дома очень перспективны, и в случае, если проекты будут реализованы, это даст неплохой экологический и экономический результат» - пояснила она.
 По мнению специалистов Госстройнадзора Петербурга применение таких технологий при строительстве жилых домов – это экономически прибыльное и рациональное начинание. «За такими проектами – будущее», - считают они.
 Вместе с тем, как заметила Ирина Косова в ходе обсуждения, из-за несовершенства нормативной базы реализация любого инновационного начинания будет затруднена. «Те проектные решения, которые предлагают зарубежные строители очень сложно воплотить в жизнь, потому что они не прописаны в российских СНиП. А наши застройщики относятся к этому новшеству весьма настороженно» - сказала она.
 По мнению специалиста, начинать реализацию энергоэффективных проектов лучше всего с частных домов, так как на данный момент это наиболее востребованное и перспективное направление в строительстве, причем не требующее больших финансовых вложений.
 Помимо этого, в Саммите обсуждалось более 20 тем, охватывающих все наиболее актуальные вопросы, касающиеся недвижимости в столице и регионах России.

 

Просмотров: 695
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |