Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Маткапитал теперь можно использовать на строительство индивидуального жилья. (4 Июля 2011)
Прочие полезные материалы


В пятницу во втором чтении Госдумой был принят закон, в соответствии с которым средства материнского капитала можно будет использовать для строительства или восстановления собственного жилого дома без дополнительного привлечения специализированных ремонтно-строительных организаций. 
 Средства будут перечислены в два этапа. 50% от общей сумма можно будет получить после того как будет предоставлено разрешение на строительные работы, остальные 50% - не ранее чем через шесть месяцев при предоставлении документа, подтверждающего начало строительства.
 Эти же деньги могут быть выданы на покрытие расходов, связанных со строительством или реконструкцией индивидуального жилого дома, выполненных ранее. При условии, что дом отошел в собственность не ранее 1 января 2007 года. 
 В число собственников не входят живущие вместе с родителями и детьми другие члены семьи.
 Если законопроект будет принят, то более 2 млн. семей смогут воспользоваться указанными возможностями. 60 млрд. рублей в 2010 году будет выделено на эти цели из бюджета Пенсионного фонда РФ.
 По новому законопроекту на получение материнского капитала смогут рассчитывать родители (один из родителей), ребенок которых умер на первой неделе жизни. В этом случае им сначала необходимо будет получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе.
 Этим же документом еще на один год будет продлена возможность получить единовременную выплату в 12 тыс. руб. на повседневные нужды, вычтенную из суммы материнского капитала. 

 

Просмотров: 776
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |