Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Камень в оформлении интериера (18 Июня 2009)
Керамическая плитка, камень


Превратить свое жилище в средневековый замок довольно просто. Для этого вам понадобится искусственный камень, с помощью которого и произойдет «превращение».

Декоративный камень уже полюбился архитекторам. Он выглядит как настоящий – такой же естественный и органичный. Исчезли недостатки натуральной породы, появились новые преимущества: малый вес, простота в установке и демонтаже, невысокая цена, обилие выбора по цвету, фактуре, размеру и т. д. Этот отделочный материал производится из цемента, различных наполнителей и пигментов. Сегодня можно найти в продаже имитацию всех пород, использующихся для отделки.

Перед покупкой искусственного камня нужен тщательно продуманный проект. В этом может помочь профессиональный архитектор. Он составит вам электронную визуализацию будущего интерьера, подберет оптимальный вариант декоративного камня, подсчитает площадь облицовки.

После этого займитесь подготовкой стены к облицовке. Она должна быть ровной и чистой, без каких-либо трещин и сколов (их необходимо заштукатурить). Если вы укладываете плитку под камень на стену, где раньше были обои, удалите все остатки бумажного покрытия и клейстера, хорошенько промойте поверхность и высушите.

Укладку декоративного камня следует начинать с монтажа угловых элементов, укладывая их, чередуя короткие и длинные стороны. При необходимости во время укладки элементы обламывают специальными кусачками или обрезают циркулярной пилой. Облицовку обычно начинают сверху, чтобы не испортить уже установленные камни. Камень можно укладывать как встык, так и в расшивку. Времени на монтаж декоративного камня уходит немного.

При покрытии в расшивку (крупными элементами) большую площадь, например, стену, желательно сначала выложить камни на полу, чтобы представить, что получится в результате. Первыми укладывайте большие элементы, следом – поменьше, а оставшиеся пустоты заполните мелкими камешками. Собранную «мозаику» только остается перенести на стену в том же порядке.

Свойства искусственного камня позволяют творить в интерьере чудеса – превратить обычную квартиру в старенький лондонский бар, средневековый замок или каменную крепость…

 

Источник: Строительный портал Stroy-firms.ru

 

 

 

Просмотров: 4624
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |