Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Клинкер (18 Июня 2009)
Керамическая плитка, камень


Клинкер – одна из разновидностей керамики. Это отделочный материал, стойко выдерживающий все погодные условия и перепады температур. Клинкер не требует регулярного ухода, его не надо обновлять – эта керамическая плитка будет служить вам не один десяток, а то и сотню лет!

Этот универсальный материал изготавливают из пластичной сланцевой глины, которая практически не содержит примесей, которые способны негативно повлиять на качество плитки. Благодаря этому готовая керамика получается невероятно прочной, как гранит, что позволяет облицовывать им целые улицы и площади.

В интерьере клинкер используют, в основном, в качестве покрытия ступеней лестниц и пола, оформляют им камины и печные трубы, облицовывают стены погребов и балконов, словом, в тех местах, где полезные свойства клинкера могут наиболее проявить себя.

В оформлении лестниц клинкеру нет равных. Ступени, облицованные этим материалом, обойдутся вам дешевле, чем использование для этих же целей керамогранита.

Клинкер идеально подходит для отделки бассейнов и прилегающих к ним территорий, т. к. имеет низкую водопоглащаемость и исключает возможность поскользнуться благодаря своей шероховатой фактуре.

Клинкер – полностью натуральный и экологически чистый материал. Он обладает множеством полезных свойств: имеет низкое водопоглощение и повышенную морозостойкость, износостоек. Это позволяет использовать материал не только для оформления интерьера, но и для облицовки фасадов здания, покрытия открытых террас и дорожек, мощения уличных площадок, широких тротуаров, подъездных путей, мест для парковки, которые будут служить вам долгие годы.

Клинкер может иметь самые разнообразные цвета. Обычно это очень насыщенный, натуральный тон: от светло-бежевого до ярко-красного, даже темно-серого, почти черного. Такое разнообразие оттенков достигается благодаря смешиванию глины различных оттенков. Каждая плитка клинкера не однородна по цвету – это достигается благодаря использованию натурального материала. Некоторые компании добавляют в смесь красящие пигменты, что придает клинкеру неожиданные разнообразные оттенки. Это не влияет на качество продукции, но при долгой эксплуатации такой клинкер выцветает, а глина без добавок навсегда сохраняет свой цвет и яркость.

Есть другой способ получения цветного клинкера - глазурование. Но поверхность плиток, покрытых глазурью, очень скользкая, что увеличивает риск травм.

Клинкер бывает самых разных форм и размеров. Коллекции дополняются декоративными бордюрами, иногда из клинкера выкладывают мозаику. Также используют глазурованный декор и мозаичные вставки. Такое разнообразие помогает выбрать то, что именно вам нужно.


Источник: Строительный портал Stroy-firms.ru

 

 

 

Просмотров: 2809
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |