Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Счетная палата не рекомендует проводить торги по участкам Павловской станции (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Счетная палата РФ рекомендовала Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства до завершения проверки не проводить торги по продаже права аренды на участок в 19 гектаров Павловской опытной станции Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова. 
О чем и проинформировал этот орган власти через собственную пресс-службу. Как объясняется в официальном документе, итоги обследования указывают на неоднозначность обстоятельств, так как, в частности, отсутствует специальный режим правовой охраны собрания растений и земель, на которых размещены, поэтому вызывают необходимость дальнейшего разбирательства. 
Напомним, что в конце 2009 г. Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом площади, где расположена уникальная коллекция растений размером в 72 и 19 гектар, отданы в распоряжение Фонда содействия развитию жилищного строительства. 
И Фонд рассчитывал реализовать на открытых торгах, запланированных уже на 23 сентября, право аренды участка в 19 га с возможностью возведения на нем жилого комплекса. Против этого выступили Министерство сельского хозяйства РФ и Российская сельскохозяйственная академия, направив в Правительство РФ обращение о необходимости сохранения не имеющего аналогов собрания редких растений. 


 

Просмотров: 773
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |